11 самых нужных бесплатных программ 2014 года

10 самых нужных бесплатных программ

Год назад я уже выкладывал список из 10 бесплатных программ, которыми я пользуюсь регулярно. Пора обновить статью. Только на этот раз я увеличу список на одну единицу. Получится «11 друзей Зорыча» (шутка). Напомню, что все программы абсолютно бесплатны для некоммерческого («домашнего» использования).

Avast! Free Antivirus 2015
Это одна из первых программ, которую я устанавливаю после инсталляции Windows. Не скажу, что он идеальный и сверхнадежный — несколько раз avast! меня подводил. В остальном отличное решение за свои деньги (шутка).

Unreal Commander 2.02
Одна из лучших замен платному файловому мендежеру Total Commander. Активно использую и дома, и на работе, так как «Проводник Windows» никоим образом не устраивает. Главный минус — встроенный просмотрщик файлов не открывает файлы .doc.

Moziila Firefox 33
Пользуюсь этим браузером уже очень давно, по-моему с первых релизных версий. Пытался перейти на Оперу и Гугл Хром, но так и не срослось. Видимо, дело привычки. Если браузер стал тормозить, попробуйте ускорить работу с помощью этого способа.

Mozilla Thunderbird 25
Если у вас больше одного почтового ящика, почтовый клиент сильно упростит вашу жизнь. У меня пять электронных почтовых ящиков и я могу ими всеми управлять из одной программы. Правда, функционал программы в последние годы совсем не меняется.

LibreOffice 4.3
Отличная замена Microsoft Office. Для написания и редактирования статей возможностей выше крыши. Не подойдет только тем, кто работает с очень сложными файлами, но таких пользователей очень мало.

Faststone Image Viewer 5.3
Это и просмотрщик фотографий и изображений, и простой фоторедактор. Все интуитивно и легко. Невероятно удобная и быстрая программа. И что радует, регулярно выходят новые версии.

Media Player Classic (входит в комплект K-Lite Codec Pack)
Кроме самых распространенных кодеков для видео и аудио, в комплект пакета K-Lite Codec Pack входит простая программа для просмотра видео: Media Player Classic (MPC-HC). Проигрыватель всеядный и неприхотливый.

AIMP 3.60
Аудиоплеер AIMP — не хуже, чем Winamp. А по мне даже лучше, так как делается нашими программистами. Интерфейс похож на «архивный» Winamp. Рекоменую пару советов: «AIMP: как управлять плеером с клавиатуры» и «Как уменьшить скорость воспроизведения музыки в AIMP».

CCleaner 4.19
Зело полезная утилита для очистки и оптимизации операционной системы Windows. Говорят, иногда после ее работы компьютер начинал работать как новенький. Я в сказки не верю, но программа хорошая. Есть также приложения для Android.

Flashnote 4.5
Эта программа, в которой я и пишу большинство заметок для itblog21.ru, а также дома и на работе. Заменяет мне блокнот. Вызывается мгновенно сочетанием клавиш (я использую Alt+S) и так же мгновенно сохраняет всю введенную информацию.

TeamViewer 9.0
Очень удобная программа для тех случаев, когда вам нужно удаленно помочь знакомому или родственнику. Вы подключаетесь через интернет к чужому компьютеру и решаете проблему. Не нужно никуда ехать или полчаса объяснять по телефону как сделать простые вещи.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *