Чистим смартфоны и планшеты с помощью CCleaner

Проблема нехватки свободного места для бюджетных смартфонов и планшетов — одна из наиболее актуальных. Радикальный вариант — устанавливать приложения на SD-карту. Но, возможно, пригодится более простой способ — воспользоваться одной из программ-чистильщиков. Сегодня посмотрим в деле CCleaner для Android. Изначально CCleaner был разработан для Windows и там показывает отличный результат (подробнее можно прочитать в статьях «Как освободить место на жестком диске, отремонтировать реестр и отредактировать список автозагрузки» и «CCleaner — программа-мусорщик»). Версия для гаджетов на базе Андроид, конечно, попроще. Итак, скачиваем ее с Play Market, устанавливаем и запускаем.

Первым делом нажимаем на кнопку «Анализировать». Через некоторое время Ccleaner покажет, от каких данных можно избавиться. Советую в первый раз сначала зайти в каждый раздел и посмотреть, что программа предлагает вам удалить. Возможно, эти данные вам еще понадобятся. Например, «Кэш Google Maps» или папка «Загруженные файлы». Кстати, лучше зайти в Настройки и там отметить те разделы, которые нужно анализировать.

Кроме того, с помощью CCleaner можно просмотреть список установленных приложений и сразу удалить ненужные. Одно только неудобно, при удалении большого количество приложений нужно подтверждать удаление каждый раз.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *