10 самых нужных бесплатных программ

10 самых нужных бесплатных программ

Компьютер у меня появился примерно 10 лет назад и с тех пор я пользовался сотнями различных программ. Со временем сформировался костяк бесплатных программ, которые необходимы в повседневном использовании. Их 10 штук и я их ставлю первым делом при переустановке или установке Windows. На самом деле программ чуть больше, но десятка — самая нужная. Последние версии этих программ я храню на запасной флешке. Но ей почти не пользуюсь, так как весь софт легко скачивается с интернета.

Avast! Free Antivirus 8 (2014)
Этот антивирус служит мне уже больше пяти лет. Не скажу, что он идеальный и сверхнадежный — три раза за это время avast! подводил. В остальном устраивает.

Unreal Commander 2.02
Лучшая замена платному файловому мендежеру Total Commander. Активно использую на работе, так как «Проводник Windows» никоим образом не устраивает

Firefox 25
Пользуюсь этим браузером уже очень давно, по-моему с первых релизных версий. Пытался перейти на Оперу и Гугл Хром, но так и не срослось. Видимо, дело привычки.

Thunderbird 25
Если у вас больше одного почтового ящика, почтовый клиент сильно упростит вашу жизинь. У меня пять ящиков и я могу ими всеми управлять из одной программы.

LibreOffice 4.1
Отличная замена Microsoft Office, если вы работаете с с не очень сложными текстовыми файлами. Для написания и редактирования статей возможностей выше крыши. Работаю также с форматом .DOC.

Faststone Image Viewer 4.8
Это и просмотрщик фотографий и изображений, и простой фоторедактор. Все интуитивно и легко. Невероятно удобная программа.

K-Lite Codec Pack и MPC-HC
Кроме самых распространенных кодеков для видео и аудио, в комплект пакета K-Lite Codec Pack входит простая программа для просмотра видео: Media Player Classic (MPC-HC). Проигрыватель всеядный и неприхотливый.

AIMP 3.55
Аудиоплеер AIMP — не хуже, чем Winamp. А по мне даже лучше, так как делается нашими программистами. Интерфейс похож на «архивный» Winamp. Впрочем, аудиоплеером я пользуюсь редко — музыку проще слушать в интернете.

CCleaner 4.07
Толковая утилита для очистки и оптимизации операционной системы Windows. Говорят, иногда после ее работы компьютер начинал работать как новенький. Я в сказки не верю, но программа нужная.

Flashnote 4.4
Эта программа, в которой я и пишу большинство заметок для itblog21.ru. Заменяет мне блокнот. Вызывается мгновенно сочетанием клавиш (я использую Alt+S) и так же мгновенно сохраняет всю введенную информацию.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *