Яндекс выпустил Диск 3.0, собрав все лучшее из предыдущих версий

На днях вышел новый клиент для облачного хранилища Яндекс.Диск — 3.0. Номер был выбран не случайно: разработчики совместили в нем все самое лучшее из классического приложения и экспериментальной версии (2.0).

В первой версии клиента для ПК файлы и папки дублировались. Они хранились как в облаке, так и на компьютере. Минус очевиден. Вам на компьютере приходилось держать такой же объем данных, как и в облачном хранилище. Можно было синхронизировать только часть данных, но тогда несинхронизированные файлы и папки не были видны на компьютере.

Это неудобство было устранено в версии 2.0, вышедшей в декабре 2016 года. Данный клиент ничего не хранит на компьютере, зато дает полный доступ к информации, хранящейся в облаке. Доступ к данным возможен только при наличии интернета.

Диск 3.0 объединил плюсы двух предыдущих версий. Во-первых, у вас есть доступ ко всем файлам и папкам вашего хранилища, во-вторых, вы можете создать копию любых данных для хранения на вашем компьютере. Для этого нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по папке или файлу и выбрать Сохранить на компьютере. Данные будут автоматически синхронизироваться (измените что-то на ПК, изменится в облаке; и наоборот). Возможно обратная процедура с помощью команды — Оставить только в облаке.


Значком с облаком отмечены файлы и папки, которые хранятся в облаке. Зеленым значком — папки, имеющие локальные копии на ПК.

Скачать Диск 3.0 можно здесь. При установке будет удален классический клиент (если он у вас был). При этом у вас останутся все ранее сохраненные на компьютере файлы и папки.

Также вы можете с помощью приложения создавать скриншоты и текстовые заметки (Ctrl+Alt+N — создать новую заметку).

Если вы вдруг забыли, Яндекс дал безлимитный объем памяти для хранения фото и видео, сделанных с помощью мобильных устройств. Как активировать безлимит, мы писали тут.

Если вашей компании нужно арендовать публичное облако, можно выбрать IaaS на базе Hyper-V. Это облачный виртуальный сервер, характеристики которого вы выберете сами. Вы сможете установить следующие ОС: Windows, CentOS, Ubuntu, Red Hat Linux, SUSE, Bitrix. При этом вы получите инсталляцию ОС, безлимитный интернет на скорости 500 Мбит/с, внешний IPv4-адрес, круглосуточную поддержку с гарантированным аптаймом 99,96%.




Поделиться заметкой:

One thought on “Яндекс выпустил Диск 3.0, собрав все лучшее из предыдущих версий

  1. Это отборное говно, а не программа.
    Убрать общую статистику аккаунта, убрать возможность произвольно добавлять папки мог только отборный мудак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *