Яндекс.Диск 2.0 — удобный клиент для ПК

Недавно в Яндексе разработали то, чего мне давно не хватало — программу для работы с облачным хранилищем Яндекс.Диск. В отличие от классического одноименного приложения, версия 2.0 не хранит копии файлов из облака на компьютере. Яндекс.Диск 2.0 ничего на компьютерах пользователей не хранит.

Пользоваться программой Яндекс.Диск 2.0 очень просто. Устанавливаем, запускаем, авторизируемся и получаем доступ ко всем вашим папкам и файлам, которые хранятся на вашем облаке в Яндекс.Диск. Внешне утилита напоминает Проводник для Windows. Можно настроить отображение файлов и папок в виде таблицы или обычных значков.

С файлами работать можно так, будто они находятся на вашем компьютере (правда, загружаться и редактироваться будут медлеенее). Их можно копировать на ПК и отправлять в облако. Более подробно можно прочитать в официальном блоке Яндекс.

В правом нижнем углу появится дропзона, куда можно кидать файл с компьютера. Они автоматически будут добавлены в ваше облако. Дропзону можно отключить, если она вас раздражает.

Если вы еще не пользуетесь Яндекс.Диск, присоединяйтесь — в этом облачном хранилище можно хранить резервные копии ваших данных, закачивать большие файлы для пересылки другим лицам (им будет отправляться ссылка на скачивание) и т.п. Там же можно сохранять копии важных документов.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *