UniConverter 13 получила новые возможности и стал быстрее

14 июля известная китайская софтверная компания Wondershare выпустила новую версию одной из своих самых популярных программ — медиакомбайна UniConverter 13.0.

Разработчики улучшили несколько инструментов, добавили новые функции, сделали интерфейс более удобным и, главное, ускорили работу приложения при конвертации и сжатии видео. Но давайте обо всем по порядку.

ЧТО УМЕЕТ UNICONVERTER 13

Прежде чем говорить о новых фичах универсального медиаконвертера, нужно рассказать о базовых возможностях. Изначально UniConverter создавался как программа для конвертирования медиафайлов. Сегодня это приложение включает в себя 18 отдельных инструментов(!). Есть версии для Windows и Mac.

Видеоконвертер. Поддерживаются десятки самых распространенных видео и аудиоформатов (MP4, AVI, MKV, WMV, MPEG-2, DIVX, MOV, Xvid, HEVC Video, YouTube Video, Facebook Video, MP3, WMA, ACC, OGG, FLAC, AC3, M4R, AIFF, MKA, APE, AU и другие). Можно использовать GPU-ускорение и сразу объединять конвертируемые видео.

Загрузчик. Со многих сайтов нельзя напрямую скачивать видеоролики. UniConverter вам поможет. Просто укажите ссылку и закачка начнется. Программа умеет скачивать сразу несколько файлов, конвертируя их на выходе в нужный формат.

Видеокомпрессор. Телефоны, фотоаппараты, квадрокоптеры и другие гаджеты обычно записывают видео в несжатом формате, которое занимает много места. С помощью UniConverter можно уменьшить их размер, практически не потеряв в качестве. Если качество не так важно, используйте большую степень сжатия (она настраивается).

Видеоредактор. Здесь базовые возможности: обрезка, кадрирование, добавление водяных знаков или эффектов, субтитров, регулировка звука. То есть все, что нужно для простой обработки. Если нужно больше, используйте Wondershare Filmora.

Склейка. Этот инструмент используется для объединения файлов. Перед этим вы можете вырезать ненужные фрагменты.

Запись экрана. Можно записывать видео как с экрана, так и веб-камеры. Есть инструмент для записи звука.

Запись DVD. DVD-диски используются все реже, но некоторые до сих пор ими пользуются.

Медиаплеер. UniConverter имеет встроенный видеоплеер. Его возможностей достаточно, чтобы посмотреть редактируемое видео или промежуточный результат.

В разделе «Инструменты» скрываются еще несколько опций

Редактор субтитров. Полезный инструмент для создания субтитров или редактирования имеющихся. Можно изменять шрифт, цвет и другие параметры субтитров.

Умный обрезчик. Блогеры и видеомонтажеры знают, как утомительно находить в видео паузы и удалять их. Особенно их много в любительских видеозаписях. Этот инструмент многократно упростит задачу.

Редактор водяных знаков. С 13-й версии UniConverter научился не только добавлять водяные знаки, но и удалять их.

Конвертер изображений. Вы выбираете в какой формат нужно перевести изображения и оставлять ли прежнее разрешение. Также выбирается качество конвертирования (чем меньше, тем хуже качество, но меньше размер файла).

Создание GIF. Ныне вымирающий формат, но гифки были популярны в 2000-е годы. Их можно делать из видео и картинок.

Исправление метаданных. Этот инструмент нужен в основном тем, кто любит держать видеоколлекцию в полном порядке. Здесь они смогут отредактировать метаданные: год создания фильма, жанр, страна, режиссер, актеры и т. п.

Трансфер. Для удобной передачи медиафайлов на смартфоны, планшеты и гаджеты под управлением iOS и Android.

Запись CD и CD риппинг. Обе фичи пригодятся меломанам, до сих пор использующим AudioCD.

VR-конвертер. Инструмент для преобразования стандартного видео в форматы, подходящие для VR-устройств: HTC Vive, «Окулус Рифт», Samsung Gear.

ЧТО НОВОГО ПОЯВИЛОСЬ В UNICONVERTER 13

Интерфейс. Он стал удобнее и дружелюбнее. В главном окне появилась вкладка «Избранное», куда можно сохранить самые часто используемые инструменты.

Скорость работы. 13-я версия конвертирует и сжимает до 90 раз быстрее, чем 12-я версия за счет использования видеокарт и поддержки возможностей 64-битной Windows 10.Также в два раза ускорилась пакетная конвертация.

Лучше качество. За счет эксклюзивной технологии APEXTRANS вы сможете конвертировать и сжимать видеофайлы без потери качества.

Smart Trimmer. Это тот самый «Умный обрезчик», про который мы упоминали ранее. Благодаря настройке уровня громкости, он может автоматически удалять паузы из видеозаписей и экономить время при редактировании.

Автоматический редактор субтитров. Новая фича: автоматический перевод аудио в текст. Еще одна технология, позволяющая экономить время при подготовке субтитров.

Редактор водяных знаков. В 13-й версии появилась возможность не только добавлять, но и удалять водяные знаки.

Поддержка 8K. Теперь и видеоплеер понимает разрешение сверхвысокой четкости. Сам конвертер с 8K научился работать раньше.

Вывод

Мы живем в век универсальных программ. Пользователям хочется, чтобы одно приложение умело все и даже больше. UniConverter как раз из таких. Здесь почти два десятка инструментов для работы с видео, аудио и изображениями. Впрочем, почти каждый можно улучшить. Чем разработчики и занимаются, периодически выпуская новые версии. Ждем UniConverter 14.0.

Цена

Лицензия на квартал стоит $29,99. Годовая подписка обойдется в $39,99. Но если вы хотите сэкономить, берите бессрочную версию за $55,99.

Официальный адрес загрузки:
Windows: https://download-ru.wondershare.com/uniconverter13_full9636.exe
Mac: https://download-ru.wondershare.com/uniconverter13-mac_full9643.zip




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *