Короткие вопросы, советы и решения. Часть 2

Сегодня мы расскажем о решении двух небольших проблем со смартфонами: неправильная работа Call Recorder (не шла запись телефонных звонков) и ошибка «Невозможно подключить камеру» (не работала фотокамера). Другие полезные советы, как обычно, ищите в одноименной рубрике.

«Невозможно подключить камеру»
На днях пытался включить фотокамеру на смартфоне, получил ошибку «Невозможно подключить камеру. Закройте другие приложение, которые могут использовать камеру или вспышку». Закрыл все приложения, но камера не заработала. Подумал, что места мало в памяти, оказалось, все в порядке.
Решение простое и универсальное: нужно было перезагрузить смартфон. Камера сразу заработала. Я уж думал, проблема серьезнее.

Не записываются разговоры в программе Call Recorder
Как я уже писал, входящие и исходящие звонки на смартфоне я записываю (в первую очередь, это нужно по работе). Использую для этого программу Call Recorder.
Позавчера пришлось решать следующую проблему: на другом смартфоне (Samsung) приложение не записывало разговоры. Длительность разговоров равнялась 0:00.
Стал разбираться. Есть несколько возможных причин. На некоторых моделях запись разговоров невозможна из-за ограничений, выставляемых производителем. Также могут конфликтовать разные программы, записывающие разговоры. Удалили приложение, которое ранее выполняло эту функцию на этом смартфоне. Не помогло.
Оказалось, в настройках был выбран формат AAC для сохранения записей. Поставили AMR и Call Recorder заработал так, как надо.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *