Как скачать видео с YouTube, Facebook, Vimeo и других видеохостингов

В прошлый раз мы посмотрели, как вручную можно скачать видео с тех сайтов, что ставят видеоролике в flash-формате в специальных плеерах. Но ручной труд оставим тем, кому интересно копаться в коде, а сегодня рассмотрим полезную бесплатную программу Freemake Video Downloader, которая умеет скачивать видео с более чем 10 тысяч сайтов с видеоконтентом: YouTube, Facebook, Vimeo, Vevo, download Dailymotion, сайты с эротикой и порно и т.п. Также с YouTube можно скачивать музыку или аудио в формате MP3. Все видеоролики можно скачать и сразу сконвертировать в любом формате и с любым разрешением. Пользоваться утилитой Freemake Video Downloader очень просто.

Заходим на официальный сайт, скачиваем, устанавливаем и запускаем программу. Теперь заходим на страницу с видеороликом, копируем ссылку на страницу и нажимаем на кнопку «Вставить URL». Сразу начнется анализ ссылки и поиск видео. В большинстве случаев будет найден видеоролик и предложены следующие варианты: «Только скачать» (выбрать качество) и «Конвертировать (выбрать формат видео и качество).

Video Downloader может конвертировать видео в следующие форматы: AVI, MP4, MKV, WMV, WMV, 3GP, MP3. YouTube to iPhone, iPod, iPad, PSP, Android. Есть профили для портативных гаджетов.
С YouTube можно сохранять видео в одном из 14 различных видов качества: 4K, 1440p, 1080p, 720p, 480p, 360p, 240p, 180p, MP4, WebM, 3GP, FLV. Если, конечно, оригинал видео залит на хостинг с таким качеством.

В правом верхнем углу есть переключать в автоматический режим. Вам нужно заранее выбрать оптимальные параметры, выбрать режим «скачать или сконвертировать» и выбрать место для сохранения. Далее останется только вставлять URL-ссылки.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *