Как скачать видео с сайта, если его непонятно как скачать?

Наверняка у вас нет проблем со скачиванием видео с таких хостингов как YouTube и аналогичных. Для этого существует много различных способов. А иногда, если вы хотите перепостить видео с YouTube, вам проще скопировать специальный код и вставить к себе на страницу. Но что делать, если вам нужно сохранить видео с других ресурсов, которые не выкладывают видеоролики в YouTube? Разберем решение данной проблемы на примере сайта телерадиокомпании «Чувашия». Откроем любую страницу сайта. Пусть эту. Что мы видим? Мы видим видеофайл, который мы можем посмотреть, но не можем скачать. Это явно flash-ролик (нажмите правую кнопку мыши на видео и вы сами все поймете). У нас есть три варианта.

1. Способ первый — воспользоваться программой Freemake Video Downloader. Про эту программу мы расскажем на днях.
2. Способ второй — просмотреть видеоролик и после найти его в кэше браузера. Ролик будет иметь расширение .FLV (скорее всего, так как это flash). Но искать его там муторно.
3. Мы воспользуемся третьим способом. Попробуем найти ссылку на ролик в коде страницы. Для этого нажмите Ctrl+U (должно сработать во всех браузерах). Появится html-код этой веб-страницы. Нажимаем Ctrl+F и вводим в поисковой строке «.flv» (без кавычек). В моем случае сразу нашлась ссылка: http://videos.chgtrk.ru/flv/interview_23_01_2015.flv. Открываем новую вкладку в браузере и вставляем в адресную строку скопированную ссылку на видеоролик.

Сразу же появится диалоговое окно с предложением сохранить видеофайл. Осталось сохранить его на диск. Дальше вы можете при желании вставить этот ролик на ваш канал в YouTube, а оттуда на свой сайт. По идее, при этом авторское право вы не нарушите. Но это уже другой вопрос.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *