Как посмотреть пароль от Wi-Fi на смартфоне (root)

Сейчас я расскажу, как можно увидеть пароль от Wi-Fi-сети, к которой подключен ваш смартфон или планшет (для ОС Android). Например, вы забыли пароль от домашей Wi-Fi-сети. Или пришли с друзьями в какое-нибудь общественное место, а выяснить пароль не получается — но ваш смартфон уже подключился к сети. К сожалению, для этого на вашем устройстве должны быть активированы root-права.

Если вы не получили рут-права, данный способ для вас бесполезен. И еще: данный метод не может подобрать или взломать пароли от чужих Wi-Fi-сетей, т.е. тех, к которым вы ни разу не подключались. В таком случае попробуйте воспользоваться программой Wi-Fi Map — Пароли.

Способ простой
Устанавливаем программу WiFi Key Recovery или аналогичную, запускаем и смотрим названия Wi-Fi-сетей и введенных для них паролей.

Способ сложный
После получения root, открываем любой файловый менеджер, переходим в корневой каталог системы, далее data > misc > wifi. Здесь находим файл wpa_supplicant.conf и открываем его с помощью любого текстового редактора. В открывшемся файле вы найдете названия Wi-Fi-сетей и пароли к ним.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *