WiFi Map — как найти доступный Wi-Fi в любом городе мира

Если бы я узнал об этой программе чуть раньше, это сильно облегчило бы поиск бесплатного Wi-Fi в тех городах, что приходилось посещать в различных поездках. WiFI Map — это карта Wi-Fi-точек по всему миру. Причем в базе вы найдете только Wi-Fi-точки без пароля, либо Wi-Fi-точки с указанием пароля. Именно это делает программу очень ценной. При этом программа умеет работать в offline-режиме. Просто задайте в поиске тот город, что вы планируете посетить, откройте результат поиска и в дальнейшем можете работать с Wi-Fi-точками этого города без подключения к интернету.

В базе данных программы больше двух миллионов Wi-Fi-точек по всему миру. Такое большое количество было бы невозможным без помощи пользователей. Они добавляют в программу найденные Wi-Fi точки (открытие и с найденным паролем). Зашел в кафе, узнал пароль, внес точку в программу. Можно самостоятельно нанести на карту собственную Wi-Fi-сеть. Именно  социальная составляющая WiFi Map делает ее такой полезной.

Но есть и минусы. Ряд оффлайновых карт городов могут быть платными (мне пока не попадались). Возможно, эта проблема решается регистрацией в программе. Второй минус — пароли могут быть неправильные. Это нормально, так как некоторые регулярно меняют пароли на Wi-Fi-точках (особенно это касается кафе, отелей и тому подобных заведений). Третий минус — в программе используются Google Карты. Возможности смены карты не предусмотрено. Ну и наконец, эта программа не взламывает пароли. Такую возможность почему-то ищут некоторые пользователи. Напоминаю, что WiFi Map — это не программа для взлома паролей, и не приложение по поиску доступных беспроводных сетей в округе, а программа, собирающая данные о WiFi-точках, которые добавляют сами пользователи.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *