Забыли пароль от iPhone, как его убрать?

На днях с подобной просьбой ко мне обратился знакомый. Дочка установила пароль и забыла его. Целый вечер пытались его вспомнить, но безуспешно. В итоге iPhone даже заблокировался. На самом деле отчаиваться не нужно, пароль вам помогут восстановить в сервисных центрах или вы можете сделать это самостоятельно.

Шаг 1
Нам понадобится компьютер или ноутбук с выходом в интернет и установленная на нем последняя версия iTunes. iPhone нужно полностью зарядить.

Шаг 2
Подключаем iPhone к компьютеру с помощью USB-шнура. Теперь запускаем iTunes и нажимаем на телефоне кнопки Home и Power. Секунд через десять смартфон отключится, после чего отпускаем кнокпку Power, а кнопку Home держим еще столько же времени. До того, как айфон не определится в iTunes.

Шаг 3
Открываем в iTunes вкладку «Устройства» (левая панель программы), выбираем наш гаджет и нажимаем на кнопку «Восстановить». После чего нужно будет создать новое устройство. К сожалению, при этом все данные, которые хранились на устройстве, будут уничтожены.
Данный процесс может занять достаточно много времени, которое потребуется для скачивания последней версии iOS (она весит в районе 1,5 Гб).

Шаг 4 (возможный)
Если вы раньше делали на компьютере резеревные копии (без паролей или с паролем, который вы понминет), в iTunes вместе создания нового устройства нужно выбрать пункт «Восстановить из резервной копии».

Шаг 5 (возможный)
Если вдруг вы раньше сопрягали iPhone c компьютером и авторизировали его, можно попробовать сделать резервную копию данных с помощью программ Mac FoneTrans (Apple) или FoneTrans (Windows).

Обратиться к специалистам
Специалисты в сервисных центрах проделывали подобные операции неоднократно (например,
www.remont-telefonov-spb.ru), поэтому им будет гораздо проще разблокировать ваш смартфон. Также они помогут вам сохранить все ваши данные (что гораздо важнее).

Шаг 6 (возможный)
Также вы можете попробовать обратиться в службу поддержки Apple (http://www.apple.com/ru/support/contact/).




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *