Вышла новая версия антивирусов Avast! 2015

На днях обновилась линейка антивирусов Avast! 2015. Как я уже писал ранее, я уже несколько лет пользуюсь бесплатной версией Avast Free Antivirus и эта программа меня в целом устраивает. Хотя нужно понимать, что бесплатный антивирус не дает той же степени защиты, как коммерческие версии. Интерфейс практически не изменился, но стал чуть проще. Скачать антивирус Avast! 2015 можно на официальном сайте.

Рассмотрим список основных изменений:
— Улучшено сканирование веб-сайтов по протоколу HTTPS.
— В антивирус включено решение Avast NG, которое позволяет запускать каждый процесс Windows в автономной безопасной виртуальной среде. Эта функция улучшает компонент avast! DeepScreen.
— Новая услуга SecureDNS (только в платных версиях), которая защищает от перехвата DNS (DNS hijack) на маршрутизаторе/клиенте.
— Новая возможность — сканирование домашней сети на наличие уязвимостей (статус wifi, подключенные устройства, настройки маршрутизатора, заводские пароли и т.п.).
— Появилось интеллектуальное сканирование, включающее все типы проверок (антивирус, обновление ПО, сканирование домашней сети, GrimeFighter).
— Инструмент GrimeFighter Free теперь бесплатно предлагает очистить систему от ненужных файлов и оптимизировать настройки. Другие функции остаются платными.
— Улучшена поддержка клиентов платных версий и улучшена база знаний для пользователей бесплатной версии.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *