Выбираем хостинг для интернет-магазинов OpenCart

Когда вы создаете новый интернет-магазин, возникает вопрос: как выбрать хостера. Вариантов по сути два: взять узкоспециализированный хостинг или хостинг так называемого широкого профиля.

Последний вариант больше подходит тем, кто имеет технического специалиста, который будет решать ряд вопросов, связанных с настройкой интернет-магазина. Но если вы коммерсант и не можете найти сисадмина под свой проект, лучше выбрать хостинг, который настроен под работу с вашим интернет-магазинов.

Каждая CMS имеет свои особенности по настройке параметров хостинга, поэтому техподдержка хостера сможете оперативно решать возникающие проблемы.

OpenCart — это популярная платформа, предназначенная для создания интернет-магазинов. Полностью бесплатна, переведена на русский язык. Первая публичная версия вышла в 1999 году. После система была заброшена создателем, но воскресла спустя десять лет благодаря другому разработчику. В 2015 году на OpenCart работало почти 6,5% всех интернет-магазинов мира, что позволило занять системе третье место.

Компания MCP предлагает хостинг Opencart на очень хороших условиях. Во-первых, абонентам предлагается бесплатный SSL сертификат Let’s Encrypt. Как вы сами понимаете, без https в настоящее время в интернет-коммерции никак не обойтись.

Также вы получите бесплатное администрирование серверов (не нужно нанимать специалиста для поддержки сайта: кроме того, OpenCart настолько проста, что создать интернет-магазин можно самостоятельно), бесплатную панель управления  ISPmanager. Специалисты хостинга помогут вам бесплатно перенести сайты с других хост-площадок.

MCP использует быстрые SSD-диски, UpTime серверов составляет 99,98%. Все данные ежедневно бэкапятся.

Если вы не уверены, подойдет ли вам хостинг, вы можете получить бесплатный 7-дневный тестовый период. Причем на это время вы можете выбрать любой из доступных тарифов: от «Промо» до «Про».
В самом дешевом варианте вы сможете разместить 1 сайт, получите 1 Гб места на диске за 99 руб./мес. На тарифе «Про» число сайтов увеличивается до 50, объем места до 12 Гб. За это просят 499 руб./мес.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *