Выбираем хороший 8-дюймовый планшет для дома

Лучшие годы для планшетов пришлись на середину 2010-х годов. Сегодня этот форм-фактор не так популярен, но планшеты по-прежнему являются идеальным вариантом для использования дома. Их часто покупают для детей и подростков. На планшетах можно смотреть мультики и фильмы, играть в самые разнообразные игры, загружать обучающие приложения.

В отличие от смартфонов, планшеты имеют большую диагональ — от восьми дюймов и выше. Пользоваться таким экраном в домашних условиях удобнее. И для глаз приятнее. Так как сегодня новые модели планшетов выходят редко, лучше всего покупать проверенные временем модели. Например, Samsung Galaxy TAB A 8 0 2019 LTE, впервые выпущенная два года назад. Чем же эта модель так хороша?

Качество

Samsung редко выпускает неудачные модели. И 8-дюймовый Galaxy Tab A к ним не относится. Задняя панель, кстати, металлическая. Он вряд ли выйдет из строя, если его не ронять на пол. Это сбалансированное решение за приятную цену.

Экран

Диагональ экрана составляет восемь дюймов (20,32 см). Разрешение 1280 x 800 пикселей. Соотношение стороны — 3:2. То есть это не узкий современный смартфон, а вполне комфортный (примерно как дисплеи мониторов). Здесь используется матрица PLS. Экран яркий и четкий, хотя для 2021 года число точек маловато.

Железо

  • процессор — Qualcomm Snapdragon 429
  • количество ядер — 4 ядра
  • частота ядер — 2 ГГц
  • видеоядро — Adreno 504

Процессор не самый новый, но со своими задачами справляется хорошо. Не забывайте, что у планшетов и смартфонов немного разные задачи. Да и планшеты сегодня не участвуют в гонке мегапикселей и мегагерц.

Память

ОЗУ тут 2 Гб, ПЗУ — 32 Гб. Свободная память быстро забьется, поэтому вам понадобится карта памяти. Модель поддерживает microSD объемом до 512 Гб.

Связь

Дома планшет лучше подключать к Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac). В остальных местах можно искать открытый вай-фай, или мобильный интернет. Есть поддержка 3G и 4G (LTE). Слот для сим-карт только один, но больше не нужно.

Фотокамеры

Если вам нужны хорошие фотографии, покупайте смартфон. В планшетах ставят бюджетные модули. В Galaxy TAB A 8 0 вы найдете основную камеру на 8 Мп и фронтальную на 2 Мп. Вспышки и фонарика нет.

Мультимедиа

Здесь есть стереодинамики (хотя в гаджетах реального стереозвука добиться сложно) с поддержкой Dolby Atmos и аудиоразъем 3,5 дюйма.

Аккумулятор

Его емкость — 5100 мАч, что является отличным показателем: можно будет долго не заряжать планшет. Разъем — micro USB, быстрой зарядки нет. В комплекте идет зарядное устройства на 1,55 А (жаль, что не на 2 А). Так что приготовьтесь к долгому ожиданию при зарядке.

Вывод

Одним словом, несмотря на дату выпуска, Samsung Galaxy TAB A 8.0 2019 LTE станет хорошим приобретением, если вы не очень любите Huawei или Lenovo.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *