Выбираем б/у ноутбук для дома и работы за 10 тысяч гривен

Коронавирус так резко ворвался в нашу жизнь, что многих заставил временно перейти на удаленную работу. И даже те, кто раньше не задумывался о том, чтобы трудиться дистанционно, уже видят в этом много плюсов. Для удаленной работы необходим компьютер. А лучше ноутбук, с которым можно работать из любой точки земного шара при наличии электричества и интернета.

Давайте посмотрим, что сегодня можно купить на Украине за 10 тысяч гривен. В первую очередь обратим внимание не на новые модели, а рынок б/у ноутбуков из США, которые можно приобрести в интернет-магазине bestlaptop.com.ua. На этой площадке продаются не товары категории «сэконд хэнд» как может показаться поначалу, а ноутбуки бизнес-класса категории off-lease или excess inventory.

В американской практике часто используется схема лизинга компьютерного оборудования. Например, крупная фирма заказывает несколько сотен ноутбуков бизнес-класса. Они используются в течение нескольких лет, проходят ежегодное сервисное обслуживание. Когда истекает срок лизинга (обычно это три года), старые ноутбуки заменяются на новые. Использованное оборудование проверяется и выставляется на продажу на специальных площадках.

Как вы понимаете, продаются полностью работоспособные ноутбуки. Они устаревают морально, но не физически. Бизнес-модели производятся с большим запасом по мощности, а по качеству превосходят модели для массового рынка. Срок службы таких ноутбуков легко составляет 5-7 лет, а то и больше. Кстати, эти ноутбуки обычно используются в офисах и подключатся к внешним мониторам и клавиатурам, поэтому зачастую не имеют дефектов или следов использования.

Специалисты Bestlaptop.com.ua тестируют и проверяют все поступившие к ним ноутбуки. При необходимости меняется термпопаста и аккумулятор. Операционная система на русском языке, Windows — лицензионная.

Почему мы выбрали такой ценовой диапазон? Потому что таким образом мы отсекаем как ультрабюджетные решения, которые будут безбожно тормозить и отравлять вам жизнь постоянной нехваткой памяти и места, так и более дорогие модели, производительность которых будет для нас избыточна. За эти деньги можно приобрести сбалансированное решение для работы и использования в быту.

За 10-11 тысяч гривен на сайте Bestlaptop.com.ua вы можете купить как компактные 14-дюймовые модели, так и 17-дюймовые рабочие станции. Есть большой выбор моделей с диагональю 15,6 дюймов. Процессоры INTEL Core i5 и i7, ОЗУ 8 и 16 ГБ. Практически у всех SSD-диски с объемом от 240 до 256 Гб. Во многих ноутбуках установлена внешняя видеокарта. Марки самые известные: Dell, Lenovo, HP, Panasonic. Попробуйте за эти деньги купить новенький ноут с такими характеристиками.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *