ВидеоМАСТЕР поможет склеить, обрезать, сконвертировать, отредактировать

Сегодня в сфере любительского видео правят бал короткие ролики. Благо, делаются они любыми подручными гаджетами: смартфонами, планшетами, видеорегистраторами, экнш-камерами, веб-камерами и т.п.

Большая часть роликов отправляется в социальные сети. Инстаграм, к примеру, позволяет сразу редактировать видео. Существуют десятки хороших мобильных приложений по редактированию видео. Но по-прежнему самый удобный вариант для работы с роликами любой длины — это видеоредактор для компьютера.

Благодаря мыши, клавиатуре, большого экрана и быстрого ПК, обработка видеофайлов станет удобной и не отнимет много времени. ВидеоМАСТЕР — из такой когорты программ. Приложение умеет как конвертировать видео в разные форматы, так и редактировать: склеивать, обрезать, применять эффекты, добавлять текст и графику.

ВидеоМАСТЕР в первую очередь ориентирован на домашних пользователей. Программа очень простая в использовании и позволяет без особых проблем создать небольшой любительский фильм. Было бы желание. Кстати, скачивать приложение лучше с официального сайта AMS Software: https://amssoft.ru/videomaster/. Так вы всегда получите самую последнюю версию без вирусов и троянов.

Очень часто после туристических поездок, празднований дня рождения или юбилея и других событий, остаются десятки роликов разной длины, снятых на мобильный телефон. Зачем их смотреть по одному, если можно собрать в единый фильм? Попробуем? И для этого используем ВидеоМАСТЕР.

Сначала нам нужно собрать все доступные ролики (не только свои, но и с других телефонов), затем просмотреть их и выбрать подходящие. Желательно в голове иметь примерную концепцию будущего фильма. Смело расставайтесь с видео плохого качества, дублирующие друг друга, не вписывающиеся в концепцию. Затем ролики нужно обрезать, удалив ненужные фрагменты. Делать это можно в ВидеоМАСТЕРе. Работа кропотливая, но необходимая.

Теперь соединяем ролики в этом же приложении по порядку, согласно плану. Если очень хочется, можно применить к видео различные эффекты (ретро-стиль, поменять насыщенность картинки и т.п.). Можно эффекты наложить на отдельные ролики, а можно на весь фильм. Все зависит от авторского замысла. На следующем шаге добавляем в видео название фильма, поясняющие надписи, изображения.

Наконец, остается сохранить в видео в одном из популярных видеоформатов: AVI, MP4, MPEG, 3GP, WMV, MOV, VOB, MKV. Задача упрощается тем, что в ВидеоМАСТЕРе уже есть готовые профили конвертирования для смартфонов, планшетов, других мобильных устройств. После этого можно сразу загрузить видео на известные видеохостинги: YouTube, Vimeo, RuTube и т. д., а ссылку переслать близким и друзьям.

P.S. Кстати, компания AMS выпускает и более функциональные видеоредакторы: ВидеоМОНТАЖ или ВидеоШОУ. Мы же показали, что простые любительские фильмы можно спокойно делать даже в видеоконвертерах с расширенными возможностями (в нашем случае, это ВидеоМАСТЕР).




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *