Как всю семью подключить на один номер «Билайн»

Как всю семью подключить на один номер «Билайн»

С недавних пор «Билайн» выпустил поистине революционное предложение — тарифы для всей семьи. Благодаря этому вы сможете к одному номеру подключить номера других членов семьи и родственников, друзей и знакомых, и пользоваться общими пакетами звонков, смс и интернета. Платить за все будет только один человек, остальные будут пользоваться всеми услугами бесплатно.

Работает эта схема только со старшими тарифами линейки «Всё» (для Чувашии, к примеру, нужно подключиться как минимум на тариф «Всё за 500»). Если учесть, что к главному номеру вы можете подключить до пяти дополнительных номеров, экономия — налицо. Кроме того, гораздо удобнее следить за состоянием одного лицевого счета, чем нескольких. По сути, это дальнейшее развитие услуги «Интернет на все», которая позволяла делиться интернет-трафиком. А теперь вы можете делиться также звонками и SMS.

Отличное предложение! Особенно в эпоху кризиса, когда начинаешь считать каждый рубль. Но довольно слов, перейдем к подробной инструкции по подключению дополнительных номеров. Будем считать, что ваш номер станет главным и к нему мы будем присоединять другие номера.

Допномера должны быть зарегистрированы в том же регионе, что и ваш номер. Разумеется, допномера тоже должны обслуживаться в «Билайне», и они должны использовать любой тариф (лучше, если без абонплаты). Если кто-то из членов семьи обслуживается на другом операторе, переходите в «Билайн» без смены номера (подробнее читаем здесь: «Как я поменял сотового оператора без смены номера»).

Шаг 1
Заходим в личный кабинет «Билайн» (https://my.beeline.ru/). Если вдруг вы его еще не завели, наберите на телефоне *110*9#, чтобы получить пароль для доступа в личный кабинет. Логином будет служить ваш номер телефона (без первой цифры).

Шаг 2
Пополняем лицевой счет,  так как при переходе с вас снимут месячную абонплату. С этой же даты начнется новый отчетный период. Если у вас тариф с абонплатой, лучше подождать, когда подойдет к концу предыдущий расчетный период.

Если у вас уже есть тариф, подходящий под условия (например, «Все за 500» или выше), счет пополнять необязательно.


Шаг 3
Переходим на новый тариф. Я выбрал тариф «Всё за 500». Этого более, чем достаточно, так как общим пакетом будут пользоваться два смартфоны и два планшета. Кстати, подключать можно также модемы, роутеры и другие устройства.

Шаг 4
Видим, что ваш (главный) номер перешел на новый тариф. Здесь же видим номера, ранее подключенные в рамках услуги «Интернет на все». Они были автоматически переведены. Теперь там будет не только интернет, но и звонки, и смс.

Шаг 5
Посмотрим, насколько сложна процедура подключения дополнительного номера. Вводим его номер в окне и отправляем приглашение.

Шаг 6
На допномере получаем смс. Вводим в ответ пришедшее число (в нашем случае 0507), получаем подтверждение об успешном подключении. Теперь и на этом номере вы можете пользоваться общим пакетом, входящим в тариф «Все за 500». Подключение допномеров бесплатное. Если такой способ не получается (в ответ приходит ошибка или ничего не приходи), зайдите в личный кабинет допномера и там примите приглашение.

Шаг 7
Теперь проверьте, выходит ли ваш дополнительный номер в интернет (не забудьте отключить Wi-Fi). Возможно, нужно подключить услугу «Доступ в интернет», набрав команду *110*181#. Или получить автоматически настройки (звонок на номер 0880, пароль для сохранения настроек — 1234).

Несколько советов
Не забывайте оплачивать абонплату на главном номере. Впрочем, за 3 и за 1 день до конца расчетного периода «Билайн» вам напомнит.
Если на главном счету закончатся деньги, дополнительные номера будут расходовать интернет, минуты и смс по тарифу «Все для семьи». И оплачивать их будут со своих счетов.
Также, если на допномерах вы будете заказывать контент-услуги, платить будете вы. Это же касается международного роуминга.
И еще, пакеты интернета, минут и смс расходуются всеми на равных правах. Ограничивать кому-то что-то нельзя. Поэтому один номер может потратить весь пакет. Увы, но за расходованием пакетов услуг придется периодически следить. Это, пожалуй, главный минус.
Узнать остаток общих пакетов можно с помощью команды *888*222#




Поделиться заметкой:

79 thoughts on “Как всю семью подключить на один номер «Билайн»

  1. Главный номер может смотреть детализацию которая была до подключения к главному номеру?

  2. [quote name=»Светлана»]как отключится можно от данной услуги?[/quote]
    Как отключить номер от общего ракета?

  3. Хочу перейти на тариф все моё 2, там написано можно подключить один номер, у ребёнка кнопочный телефон,старенький, я смогу её номер подключить к тарифу???

  4. [quote name=»Guest»][quote name=»Зорыч»][quote name=»Guest»]А владелец главного номера может контролировать и отслеживать звонки и смс подключенных к нему номеров?[/quote]
    Нет, не может.[/quote]
    может меня подключил ухажер и сделав детализацию у себя он видит куда когда и накакие номера я звоню или пишу…отписалась нехочется чтоб за мной следили…((([/quote] а как отписаться самой?

  5. Нужно ли отключать «старый» тариф на дополнительном номере, который привязан к основному?

  6. [quote name=»Анита»]Мой тариф всё за 800. Подключено 4 номера. Сегодня отключила один , и захотела подкллючить другой, но приходит смс, что достигнуто максимальное количество номеров??[/quote]
    Увы, все верно. На этот тарифе лимит — 3 номера. Видимо, вас перевели с более старого тарифа, оставив прежний лимит.

  7. Мой тариф всё за 800. Подключено 4 номера. Сегодня отключила один , и захотела подкллючить другой, но приходит смс, что достигнуто максимальное количество номеров??

  8. [quote name=»Ппп»]Можно ли подключить номер человека, который уехал в другой регион России.[/quote]
    Если он сменил номер, то нельзя. Подключать можно номера с одного региона.

  9. Можно ли подключить номер человека, который уехал в другой регион России.

  10. [quote name=»Guest»]добрый день. у меня тариф «всё 2» — и никак не получается подключить ещё доп номер. подскажите как это сделать? очень надо.[/quote]
    Звоните в службу поддержки Билайна.

  11. добрый день. у меня тариф «всё 2» — и никак не получается подключить ещё доп номер. подскажите как это сделать? очень надо.

  12. [quote name=»нина»]Будут ли вписываться деньги с доп номера в роуминге?[/quote]
    Будут списываться с основного.

  13. [quote name=»женя»]может ли главный номер следить за тем, на каких сайтах ты сидел?[/quote]
    Нет!

  14. [quote name=»светлана»]что делать если не возможно подключить дополнительный номер?[/quote]
    Можно попробовать позвонить оператору.

  15. [quote name=»Юлия»]Подскажите, а можно ли подключить доступ к общему пакету услуг, [u][b]если тариф «Всё для своих»[/b][/u]?[/quote]
    По-моему, нельзя.

  16. Подскажите, а можно ли подключить доступ к общему пакету услуг, [u][b]если тариф «Всё для своих»[/b][/u]?

  17. К [b]»Всё 1″[/b] и [b]»Всё 2″[/b] нельзя подключать допномера, к[b] «Всё 3″[/b] можно подключить 1 доп номер (за 5 руб/сут — итого тариф будет на 150 р в месяц дороже), к[b] «Всё 4» [/b]можно подключить до 3 доп номеров (по 5 руб/сут каждый)[/quote]
    В разных регионах разные условия. В некоторых можно подключать, начиная с «Все 2» и абонплата — 3,33 руб./сутки.

  18. [quote]К новой линейке тарифов «Всё 1», «Всё 2», «Всё 3″… можно подключать номера семьи? [/quote]

    К [b]»Всё 1″[/b] и [b]»Всё 2″[/b] нельзя подключать допномера, к[b] «Всё 3″[/b] можно подключить 1 доп номер (за 5 руб/сут — итого тариф будет на 150 р в месяц дороже), к[b] «Всё 4» [/b]можно подключить до 3 доп номеров (по 5 руб/сут каждый)

  19. [quote name=»Фёдор»]К новой линейке тарифов «Всё 1», «Всё 2», «Всё 3″… можно подключать номера семьи?[/quote]
    «Все 2» — 1 допномер, «Все 3» — 3 допномера. На «Все 1» нельзя подключать допномера.

  20. К новой линейке тарифов «Всё 1», «Всё 2», «Всё 3″… можно подключать номера семьи?

  21. [quote name=»Зорыч»][quote name=»Guest»]А владелец главного номера может контролировать и отслеживать звонки и смс подключенных к нему номеров?[/quote]
    Нет, не может.[/quote]
    может.всю детализацию можно отправить на эл.почту

  22. [quote name=»Наталья»]У меня тариф Всё за 500, сколько дополнительных номеров можно подключить?[/quote]
    Если из новых — 1 номер. Если у вас очень старый «Все за 500» — 5.

  23. У меня тариф Всё за 500, сколько дополнительных номеров можно подключить?

  24. [quote name=»Ксения»]Можно ли подключить к своемуномеру дополнительный номер мужа, который зарегистрирован в другом регионе.[/quote]
    Нельзя. Можно подключать только номера того же региона.

  25. Можно ли подключить к своемуномеру дополнительный номер мужа, который зарегистрирован в другом регионе.

  26. [quote name=»Анастасия»]а денежки каждый день списывают.как правильно настроить второй тел.для инета?[/quote]
    Лучше у сотрудников «Билайна» это выяснить.

  27. Подключили ребёнка в общий пакет.семейный доступ.для выхода в инет.но он не работает.и перезагружали устройство и интернет настройки получали но увы….а денежки каждый день списывают.как правильно настроить второй тел.для инета?

  28. На тарифе все за 801 можно подключить 2 доп номера. Аб. плату 100 руб нужно платить за каждый номер или будет списываться только 100 руб независимо от количества подключенных номеров? И еще вопрос: если доп номер поедет из Ростова-на-Дону в Петрозаводск он будет общаться без роуминга — как дома?

  29. Подключил дополнительный номер к тарифу «Все за 800». Указано что подключен к общему пакету услуг основного номера, вот только интернет не подключается, что делать?

  30. Подключал доп номера бесплатно. по ошибке отключил один номер и при повторном подключении на сайте пишет что я буду платить доп 100 руб. Почему? бесплатное подключение теперь невозможно?

  31. [quote name=»and»]на «все за 300» можно подключит доп. номера?[/quote]
    Нет, нельзя.

    [quote name=»Ара»]Как удалить уже потклученый номер чтоб добавить другой[/quote]
    Через личный кабинет главного участника.

  32. [quote name=»Алексей Р»]Скажите, а возможно ли, что все мои звонки, СМС и интернет будут контролироваться? Нихочется, чтобы знали куда я звоню, пишу и гуглю. Ни к чему эта слежка.[/quote]
    Владелец основного номера (к которому подключаются дополнительные) сможет увидеть только с какими номерами вы общаетесь (звонки, SMS). Содержание звонков и СМС ему недоступно. Также не видно, на какие сайты вы заходите.

  33. Скажите, а возможно ли, что все мои звонки, СМС и интернет будут контролироваться? Нихочется, чтобы знали куда я звоню, пишу и гуглю. Ни к чему эта слежка.

  34. [quote name=»Павел»]На какой максимальный тариф по количеству минут можно подключить данную услугу?[/quote]
    Все за 1200. Можно подключить до 5 допномеров.

  35. На какой максимальный тариф по количеству минут можно подключить данную услугу?

  36. Может , меня подключил ухажор и следил за моими звонками и смс куда когда и накакой номер я звоню и пишу, делает детализацию и смотрит …нафиг это нужно…(((

  37. [quote name=»Зорыч»][quote name=»Guest»]А владелец главного номера может контролировать и отслеживать звонки и смс подключенных к нему номеров?[/quote]
    Нет, не может.[/quote]

  38. [quote name=»Зорыч»][quote name=»Guest»]А владелец главного номера может контролировать и отслеживать звонки и смс подключенных к нему номеров?[/quote]
    Нет, не может.[/quote]
    может меня подключил ухажер и сделав детализацию у себя он видит куда когда и накакие номера я звоню или пишу…отписалась нехочется чтоб за мной следили…(((

  39. [quote name=»Guest»]Была подключена к тарифу семья все за -500,отключилась по ошибке можно подключиться обратно?[/quote]
    Только если сможете уболтать оператора службы поддержки. Формально эти тарифы архивные и на них не подключают.

  40. Была подключена к тарифу семья все за -500,отключилась по ошибке можно подключиться обратно?

  41. не могу подключить номер мужа, даже не отправляет приглашение. с чем связано может быть?

  42. [quote name=»Саша»]А если кто уже давно подключен на все за 500? и у меня все возможное количество номеров добавлено, которое изначально было это 5? что теперь, они разве имеют право номера исключить? либо я могу продолжать пользоваться тарифом как и раньше?[/quote]
    Да, они могут изменить условия пользования тарифами и опциями в одностороннем порядке. Но пока таких изменений не было. Если у вас архивный тариф «Все за 500», где можно подключить до 5 номеров, пока все в порядке — у вас условия не изменились.

  43. А если кто уже давно подключен на все за 500? и у меня все возможное количество номеров добавлено, которое изначально было это 5? что теперь, они разве имеют право номера исключить? либо я могу продолжать пользоваться тарифом как и раньше?

  44. [quote name=»Марат»]Абонентская плата за доступ дополнительных номеров к общему пакету услуг 5р в день[/quote]
    Это 150 руб./мес за все допномера. В некоторых регионах 100 руб./мес (3,33 руб./день).

  45. [quote name=»Зорыч»][quote name=»Марат»]Почему никто не упоминает о том, что доп.номера платят 5 р/день за пользование общими ресурсами?
    Т.е. 150 р/месяц, а если таких доп.номера три, то это еще 450 р/месяц!![/quote]
    Это у «МегаФона» такой платеж. У «Билайна» только сейчас ввели для новых номеров 100 руб./мес.[/quote]
    На сайте Билайна написано 5р/день. Только непонятно это за каждый доп.номер или за все сразу. https://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-1200/
    Абонентская плата за доступ дополнительных номеров к общему пакету услуг 5р в день

  46. [quote name=»Марат»]Почему никто не упоминает о том, что доп.номера платят 5 р/день за пользование общими ресурсами?
    Т.е. 150 р/месяц, а если таких доп.номера три, то это еще 450 р/месяц!![/quote]
    Это у «МегаФона» такой платеж. У «Билайна» только сейчас ввели для новых номеров 100 руб./мес.

  47. Почему никто не упоминает о том, что доп.номера платят 5 р/день за пользование общими ресурсами?
    Т.е. 150 р/месяц, а если таких доп.номера три, то это еще 450 р/месяц!!

  48. [quote name=»Алекс»]Могу ли я оключить инорнет одному из подключенных номеров?[/quote]
    Увы, нельзя.

  49. [quote name=»Лариса»]Ни с компьютера, ни с телефона(*888*и т.д.) не могу подключить дополнительный номер[/quote]
    Обратитесь к специалисту через 0611, а лучше через чат (на сайте или через мобильное приложение «Мой Билайн»).

  50. Ни с компьютера, ни с телефона(*888*и т.д.) не могу подключить дополнительный номер, на компьютере пишет ОШИБКА, СЕРВИС НЕ ДОСТУПЕН, а с телефона пишут «заявка принята» и никому ничего не приходит, уже три дня. Один доп. номер уже подключен, тариф все за 800, подключала с телефона

  51. [quote name=»Вера»]Сколько номеров можно присоединить к основному номеру на тарифе «всё за 800»?[/quote]
    Три дополнительных номера

  52. Сколько номеров можно присоединить к основному номеру на тарифе «всё за 800»?

  53. [quote name=»сергей»]у меня тариф всё за 500 ,отправляю смс *888* номер,а в ответ данная услуга не предусмотрена для вашей системы расчётов,как понять,это услуга уже не предоставляется?[/quote]
    В личном кабинете посмотрите, какая у вас версия тарифа. Постоплатные тарифы не могут подключать других к своему тарифу.

  54. у меня тариф всё за 500 ,отправляю смс *888* номер,а в ответ данная услуга не предусмотрена для вашей системы расчётов,как понять,это услуга уже не предоставляется?

  55. *888*номер абонента,который хотите подключить # номер вводится полностью или без 8 и 9-ки

  56. По тарифу «Все за 800» какую команду набрать, что бы подключить дополнительный номер?))

  57. [quote name=»Никита»]Люди, выручайте. В начале года подключил тариф»Всё за 300″, теперь решил перейти на тариф «Всё за 350″и не могу подключить к этому тарифу ещё один телефон?! Что делать? Выручайте[/quote]
    Если не ошибаюсь, на новых тарифах «Билайн» ограничил число подключаемых номеров. На «Все за 350», вероятно, можно подключить лишь 1 дополнительный номер.

  58. Люди, выручайте. В начале года подключил тариф»Всё за 300″, теперь решил перейти на тариф «Всё за 350″и не могу подключить к этому тарифу ещё один телефон?! Что делать? Выручайте

  59. [quote name=»Екатерина»]А как подключить ещё одного человека к этому тарифу, можно ли просто набрать какую нибудь команду с главного номера?))[/quote]
    *888*номер абонента,который хотите подключить #

  60. А как подключить ещё одного человека к этому тарифу, можно ли просто набрать какую нибудь команду с главного номера?))

  61. [quote name=»Сергей»]Так, на доп номере услуги роуминга платные??[/quote]
    Да, всегда так было.

  62. Подскажите, при подключении доп номера поступило смс: услуги роуминга будут оплачиваться с вашего мобильного счета… Так, на доп номере услуги роуминга платные??

  63. [quote name=»Карина»]Как можно сменить главный номер?[/quote]
    Никак. Можно только отключить от него допномера и сделать главный номер другим.

  64. [quote name=»Guest»]А владелец главного номера может контролировать и отслеживать звонки и смс подключенных к нему номеров?[/quote]
    Нет, не может.

  65. А владелец главного номера может контролировать и отслеживать звонки и смс подключенных к нему номеров?

  66. не могу подключить ребенка отправляю запрос она получает его отправляет смс а в ответ приходит отключите дополнительные услуги но телефон простой даже без инета

  67. [quote name=»Светлана»]как отключится можно от данной услуги?[/quote]
    Проще всего через личный кабинет «Билайн».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *