Ростелеком из-за коронавируса повысил всем скорость интернета

Я было обрадовался, но никакого улучшения пока не ощутил.

Сегодня Ростелеком опубликовал пресс-релиз, в котором сообщил, что компания решила облегчить жизнь тех людей, кто из-за коронавируса вынуждены находиться дома. Таких уже — сотни тысяч. Скоро счет пойдет на миллионы.

«Для домашнего интернета компания повысит максимальную скорость передачи данных, чтобы обеспечить удобство удаленной работы из дома и онлайн-обучения».

У меня сразу возникло много вопросов:
— максимальная скорость это сколько? 100 Мбит или 200 Мбит? А может 500 Мбит/с?
— кому повысят скорость, а кому нет? Если у меня 100 Мбит/с, мне дадут прибавку?

Звонить сейчас в службу поддержки Ростелекома нет смысла. Вряд ли я получу внятный ответ.

Впрочем, в пресс-релизе президент компании заявил, что скорость будет повышена до максимально технически возможных уровней. При этом ни абонплата, ни тариф не изменятся. Увы, но для большинства абонентов Ростелекома 100 Мбит/с — это предельная скорость.

Также компания сделала подарок абонентам домашней телефонии, интерактивного ТВ и Wink (см. пресс-релиз). На новых условиях пользоваться связью можно будет месяц. Дальше все зависит от того, как распространится коронавирус по России.

Только что я протестировал скорость интернета на домашнем компьютере. Использовал три разные «измерялки». Входящая скорость оказалась около 80 Мбит/с, исходящая — около 90 Мбит/с. Впрочем, мне осенью прошлого года увеличили скорость до 100 Мбит/с. Так что я в пролете. А так хотелось увидеть хотя бы 200 Мбит/с. А лучше 1 Гбит/с.

А вам Ростелеком повысил скорость интернета из-за коронавируса?




Поделиться заметкой:

One thought on “Ростелеком из-за коронавируса повысил всем скорость интернета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *