Как отключить всплывающие SMS от Билайн

У вас на телефоне по центру экрана периодически появляется непонятная реклама от Билайна? Значит у вас подключена услуга «Хамелеон». Сейчас мы вам расскажем, как ее отключить.

Как распознать наличие подключенной услуги «Хамелеон»? Если вы иногда видите на дисплее телефона интерактивное SMS (как на картинке) от Билайна — значит, услуга эта у вас подключена.

Что такое «Хамелеон»? Как пишет Билайн, это новости и развлечения. Появляющиеся на одну-две минуты сообщения вы не оплачиваете. Оплата будет взиматься только тогда, когда вы закажете рекламируемый контент или подключите платную услугу.

Не тарифицируется:
— получение сообщения (тизера);
— промотка тизера на второй экран (если длинный тизер);
— открытие меню тизера;
— подключение услуги Хамелеон;
— отключение услуги Хамелеон;
— заказ продолжения сообщения, если в его тексте указано, что это бесплатно.

Мы считаем, что «Хамелеон» нужно сразу отключить, как только вы увидели подобное интерактивное SMS. Потому что вы можете случайно нажать не на ту кнопку и подключить платный контент. Потому что из-за этих сообщений загорается экран смартфона (аккумулятор садится чуть быстрее). Потому что по большому счету эта услугу вам не нужна. А все ненужное нужно сразу отключать.

Тем более нужно отключить «Хамелеон» на телефонах, которыми пользуются дети или пожилые люди. Они плохо разбираются в этих технологиях и могут подключить платные услуги. Вернуть потом деньги будет сложно.

Итак, открываем приложение Телефон (либо другую звонилку), вводим *110*20# (без пробелов) и нажимаем на звонок. Услуга «Хамелеон» будет отключена.

Если у вас на телефоне есть приложение SIM-меню или Beeinfo, можно отключить через него: hameleon > Активация > Откл.

Даже если вы не знаете, подключена ли у вас эта услуга, все равно отключите ее через USSD-запрос (*110*20#). Кстати, при переходе на другой тариф она, кажется, вам будет снова подключена.




Поделиться заметкой:

18 thoughts on “Как отключить всплывающие SMS от Билайн

  1. Входящие сопровождаются всплывающим окном — на сером фоне: «Звонит Сбер.банк» — из-за окна выглядывают цифры номера, Сбербанку не принадлежащего. Написано «Сбер.банк» неграмотно. Подумала, мошенники. В окне команда «ОК» и оно не дает отклонить вызов.
    Так же выглядел легальный вызов из интернет-магазина, но там и так определялось название, т. е. непонятно, зачем дополнительно окно о входящем .
    Дня через 2 с номера 1260 (так Билайн обозначает номера СПАМ) пришло сообщение: «Недавно Вам был входящий от Сбер. банка с номера… (номер левый). Я решила, что это СМС — тоже СПАМ, если подтверждает мошеннический вызов. Я набрала 8007000611 , оператор Билайна сначала сказал, что это вирус, не относящийся к Билайну, а потом подтвердил услугу оповещения о входящих в виде окон, и что есть абонент «Сбер. банк» с левым номером. Я говорю ему: «Вы понимаете, что помогаете мошенниикам, если информируете клиента, что это «Сбер.банк»?»

  2. Постоянно всплывающие уведомления на экране от Билайн — приложение Flash Info. Отключается по беспл. номеру 0684211371

  3. Я думаю, что смог отключить Эти надоедливые сообщения.
    На Андроиде (9 версия)
    Настройки -> Приложения и уведомления -> Показать все приложения -> нашел приложение Меню sim-карты и в разделе О приложении:
    Нажал «Отключить» , и еще в разделе «Время работы в приложении» настроил «Таймер работы приложения» -> поставил 0 часов 0 минут.
    Наблюдал неделю, всплывающие сообщения не появлялись. Только сообщение один раз появилось, точно не помню, какой текст, но суть такая, что приложение Меню SIM-карты остановлено. Видимо, вместо сообщения от Хамелеона.
    И всё!
    И еще я все же перед описанными выше действиями в самом начале отключил услугу Хамелеон

  4. Не выключается ни какими средствами. Телефон горит всю ночь. Ухожу куда угодно. БУДЬ ПРОКЛЯТ!!! БЛЯЛАЙ!!!

  5. Реально большое спасибо, ребенок с телефоном играл и нажал случайно на это всплывающее окошко, потеряла 750 руб. из-за этого, Вы очень помогли

  6. Подключитесь к телефону с компа через ADB (Android Debug Bridge) и отключите службу com.android.stk, это набор функций SIM-карты. Сообщения всплывать больше не будут. Как это сделать гуглите, информации полно.

  7. Достал этот навязчивый сервис от Билайна!Набираю те комбинации,что советуют везде для отключения этого недоделанного хамелеона!Нифига не помогает,опять лезут сообщения!Операторы как автоматы твердят,все отключено!А телефон аж раскаляется и батарея в ноль!!!!Неужели ,господа из Билайна,вы так ненавидите своих клиентов?!!!!!!!!

  8. Такая же фигня, однажды взяла за весь день не удаляла и в конце дня посчитала 109 сообщений.Это посто ужас набираю цыфры пиншут попробуйте позже это трындец какой то.

  9. Аналогично, уже год Пчелайн трахает мозги с этим сранным меню, разряжая аккумулятор в ноль.

  10. Хамелеон через USB не отключается отключил в сим меню посмотрим что будет

  11. Задолбал, Билайн, сообщения идут одни за другим, разряжают мне батарею. Пробовала набрать команду, пишет ошибка запроса. При наборе номера написали, что услуга «Хамелеон отключена», по факту как спамили телефон так и продолжают. С марта ухожу на теле 2, хоть и один из первых их клиентов.

  12. [quote name=»Андрей»]Оключение хамелеона не помогает. Всё равно сраный билайн закидывает говном. При том смс-ки иногда приходят десятками, задолбался нажимать отмену.[/quote]
    Попробуйте набрать 0684700000, звонок сбросили 2 раза, а после пришло 2раза сообщение, что Хамелеон отключен. А потом,что сервис недоступен, позвоните позже. Этот совет вычитала в интнрнете. Посмотрю, может сработало.

  13. Пишет что услуга нелоступна и дальше шлет. Все бы ничего, но это билайновское д@рьмо умудряется блокировать выключение экрана. С поддержкой говорить бесполезно, или ахинею какую-то несут или мычат нечленораздельное. Если не решу трабл — уйду.

  14. Хамелеон вообще не выключается, запрос отклоняет. Если проблему не решат, то я просто уйду с билайна.

  15. Оключение хамелеона не помогает. Всё равно сраный билайн закидывает говном. При том смс-ки иногда приходят десятками, задолбался нажимать отмену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *