Туристический потенциал Одессы: музеи города

Одесса — это один из крупнейших городов Украины, обладающий огромным туристическим потенциалом. Здесь есть многокилометровая курортная зона у моря и большое количество бальнео-грязевых, бальнео-климатических и климатических курортов. Но и сам город не оставит равнодушным туриста с любой страны мира.

Еще один плюс Одессы, как и всей Украины — невысокие цены. Нет проблем с обменом валют в Одессе. К примеру, курс валют в обменниках Одессы сегодня составляет 23,18/23,28 для доллара США и
25,75/25,90 для евро. Конечно, вы можете использовать банковские карты, но почему бы не добавить к своей коллекции зарубежных банкнот и монет украинские гривны и копейки.

Одесса как город и военно-морской порт на Черном море был основан в 1794 году на месте татаро-турецкого поселения. Разумеется, в этой местности люди жили и раньше. Город быстро развивался и в конце XIX века превратился в четвертый по численности населения и второй по грузообороту порт Российской империи. С тех пор Одесса потеряла свое былое величия, но история никуда не делась. И с ней мы предлагаем познакомиться в музеях.

В городе более двух трех музеев. Самый старый посвящен древностям. Это археологический музей, существующий с 1825 года. Также рекомендуем зайти в историко-краеведческий музей, чтобы подробнее ознакомиться с историей города. Любителям искусства предложат посетить три художественных музея: западного и восточного искусства, современного искусства и, собственно, художественный музей.

Одесса — город с богатой военной историей. Эту тему раскрывают музей морского флота, музей героической обороны, военно-исторический музей и т.н. Пояс Славы (цпь монументов, возведенных на бывших рубежах героической обороны Одессы). Ценителей крепких и благородных напитков ждут в музее коньячного дела.

Во многих музеях принимают карты, но на всякий случай зайдите в Одессе в обменку. В центре выгодный курс валют Одесса вы найдете в обменном пункте КИТ Group по адресу: ул. Ришельевская, 42. Курс валют в Одессе, как и в Украине, постоянно меняется. Здесь вы можете забронировать его на час, после чего лично прийти и сделать обмен валют.

Если вы вдруг сомневаетесь, то компания эта работает на рынке очень давно. Если вдруг курс валют обменка Одессы вам не нравится, можете подождать, мониторя курсы на сайте обменника. И бронировать их, как они изменятся в лучшую сторону.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *