Torrent Stream: смотрим фильмы во время скачивания через торрент

Если скачивать фильм через обычный торрент-клиент, посмотреть видео удастся только по завершению закачки. Если скорость вашего интернета выше 30-40 Мбит/с, стандартный DVDrip (1,47 Гб) скачается за 5-10 минут. А если скорость меньше или файл больше? Тогда придется ждать. Из-за особенностей торрент-технологии недокачанный файл вы не сможете посмотреть, если не будут закачаны фрагменты, необходимые для запуска проигрывания. А хорошо бы одновременно закачивать фильм и смотреть его. По первым минутам можно оценить качество и прекратить или продолжить закачку. С подобным может справиться медиа-плеер Torrnet Stream.

Итак, заходим на официальный сайт (http://torrentstream.org/), скачиваем плеер вместе с браузерным плагином (последняя на сегодня версия Torrent Stream 2.0.8.11.1 весит 27 Мб). Теперь закрываем браузер (!обязательное условие), устанавливаем плагин. Не забудьте убрать галочки «Ассоциации файлов» и «Воспроизведение CD/DVD», иначе этот плеер будет запускаться автоматически (а это нам не надо). Также можно отключить «Запуск вместе с Windows» и «Развлекательное видео» (показ видеороликов во время буферизации видеофайла).
На следующем этапе выбираем папку для кэша (там будут сохраняться закачанные фрагменты и итоговый файл). Выберите не системный диск. Дождитесь установки.

Теперь запускаем браузер и заходим на любой сайт, где можно скачать ссылки на торрент-файлы. Выбираем понравившийся фильм, открываем страничку с ним. Рядом со ссылкой на торрент-файл появится ссылка для онлайнового просмотра. Нажимаем и ждем секунд 20-30, пока завершится буферизация. После начнется просмотр. Если вы все сделали правильно при установке. У меня почему-то не все сайты заработали.

Первое знакомство с этой технологией — она для продвинутых пользователей. С одной стороны заманчиво начинать смотреть торрент сразу, с другой — я могу и подождать немного. Либо посмотреть видео на других ресурсах (коих предостаточно). Многих отпугнут также сложности установки, необходимость настройки сервиса под себя (об этом прочитаете на официальном сайте). Видимо, Torrent Stream надо научиться правильно готовить. Мне это пока не нужно. А вам, возможно, пригодится.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *