ТОП лучших навигаторов для Andoid-устройств

Вы думаете, что тот навигатор, что вы используете — самый лучший? Попробуйте, как работают другие, чтобы выбрать оптимальный вариант.

Навигаторы для Андроид — это популярный класс программ. На сайте DriodBug размещен обзор десяти разных навигаторов, который поможет вам с выбором.

Самый известный навигатор — это Google Maps, однако в России и странах СНГ у него есть сильный конкурент — Яндекс.Карты со встроенной навигацией и отдельное приложение Яндекс.Навигатор. С каждым годом эти навигаторы становятся все удобнее. Улучшается детализация, появляются и улучшают полезные сервисы (маршруты общественного транспорта, предупреждение о камерах на дорогах, поиск парковок и т.п.). Популярность этих программ также обусловлена тем, что эти приложения есть практически на каждом телефоне.

2GIS — это не совсем навигатор. Скорее, это карта-справочник с подробной информацией об объектах. По каждому зданию 2ГИС покажет подъезды, работающие здесь организации, телефоны, время работы и т.п. Путешественнику эта информация будет излишей, а торговому представителю или курьеру — крайне необходимой. В настоящее время 2ГИС входит в экосистему сервисов Сбербанка, поэтому ждем дальнейшего развития проекта.

Maps.me — это идеальный навигатор для пеших и велопутешественников, так как тут нанесены на карту многочисленные тропки и достопримечательности. Карты работают без подключения к интернету, но их предварительно нужно загрузить. Над картами активно работают пользователи, поэтому они такие подробные. Автотуристам они тоже пригодятся.

Навител — некогда очень популярный навигатор, сегодня несколько сдал свои позиции. Раньше приложение предустанавливалось в устройства-навигаторы и обновление было платным. Сейчас мобильное приложение бесплатное, а вот загрузка карт стоит денег. Непонятно, почему разработчики используют такую архаичную модель для заработка. Многие пользователи предпочтут бесплатные навигаторы от Google или Yandex, чем платить за Навител. Существуют профессиональные коммерческие версии навигаторов, но их обычные водители не используют.

P.S. Не забывайте о том, что навигатор может ошибиться и заставит вас нарушить ПДД. Свалить вину на программу не получится. Поэтому не забывайте смотреть на дорогу, знаки и разметку.




Поделиться заметкой:

One thought on “ТОП лучших навигаторов для Andoid-устройств

  1. 2гис — это и навигатор, и справочник. Все функции навигатора там есть, в том числе и пешие маршруты, и для легковых авто, и для грузовиков. А подробные данные про организации помогают найти нужный вход в здание, а не блудить вокруг да около, как с каким-нибудь гуглом или мапсом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *