ТОП-12 самых популярных поломок Айфонов

Популярный в Алматы сервисный центр Apple под названием iSupport составил список самых популярных поломок, которые происходят с Айфонами. Перечень взят не с потолка, сервисный центр работает с 2009 года и его сотрудники накопили большую базы данных причин неисправностей у техники Apple.

1. Не включается
Проблемы могут быть программными (например, ошибки при прошивке) или аппаратными (вышло из строя зарядное гнездо, поэтому он не заряжается и не включается).

2. Не работает WiFi
Обычно эта проблема проявляется после некачественного ремонта. Нужно вскрыть корпус и найти причину отсутствия связи. Сотрудники iSupport предупреждают: не нужно греть смартфон феном(!). WiFi от этого не появится, а новые проблемы — запросто.

3. Разбито стекло
Очень популярная причина. Каждый владелец Айфон хотя бы раз его ронял. Обычно гаджет спокойно переносит такие кульбиты, но не всегда. В таком случае на старых моделях меняют защитное стекло или матрицу, на новых — дисплейный модуль целиком.

4. Попала вода
Пользователи телефонов любят брать их всегда с собой. В том числе в ванну, туалет, на пляж и в бассейн. Некоторые умудряются ронять их в стаканы и кружки. Любую жидкость, которая попадает внутрь смартфона, нужно удалять, а внутренности просушить. Правильно смогут это сделать только специалисты. Поэтому доверяйте ремонт Айфонов качественным сервисным центрам.

5. Быстро разряжается
С каждым годом емкость аккумулятора снижается. К этому приводят как естественные процессы внутри батареи, так и неправильное использование телефона. Обычно через три-пять лет аккумулятор нужно менять.

6. Замена батареи
См. пункт 5. Добавим, что иногда аккумулятор «умирает» через в течение первого года эксплуатации. К сожалению, брак встречается и в продукции Apple.

7. Не работает кнопка Home
Это либо механическая проблема (сломалась кнопка), либо электрическая (пропал контакт). Нужно разобрать и починить.

8. Ремонт платы
Это очень дорогостоящий ремонт, сравнимый со стоимостью как минимум половины цены Айфона. К счастью, подобная проблема встречается крайне редко.

9. Нет звука
Чаще всего выходит из строя разъем от наушников или звуковая плата.

10. Замена корпуса
Меняют корпус после падения (чаще), либо для изменения внешнего вида (реже).

11. Разблокировка IPhone
В данном случае речь не идет о краденных или купленных с рук моделях. Сами пользователи порой ставят сложные пароли, а потом забывают их. Особенно этим грешат дети.

12. Замена дисплея
См. пункт 3. Кстати, Айфоны не только роняют, но на них еще садятся.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *