Tele2 снова демпингует: теперь гигабайты и минуты можно копить вечно

Да, вы не ослышались. Теперь неизрасходованные гигабайты и минуты будут переноситься не только на следующий месяц, а будут копиться до тех пор, пока вы их не потратите.

За эту услугу платить не нужно. Она бесплатна, но включена только на актуальных тарифах линейки «Мой»: «Мой разговор», «Мой онлайн», «Мой онлайн+», «Везде онлайн», а также на «Везде онлайн+» в Санкт-Петербурге. То есть, если у вас старый тариф, нужно перейти на новый, где услуга «Вечные минуты и гигабайты» уже включена.

В 2017 году Tele2 первой на рынке запустила возможность переноса остатков трафика, который абонент не успел израсходовать в текущем месяце. Они переносились на следующий период, а потом сгорали (если и во втором месяце абонент не успевал их потратить). Теперь они станут несгораемыми.

В следующем месяце сначала начнут тратиться перенесенные остатки. Когда они кончатся, начнется расходование трафика, включенного в тарифный пакет.

А теперь взглянем на подводные камни

  1. Услуга действует только на определенных тарифах (об этом мы писали выше). Эти тарифы пакетные.
  2. Все накопленные остатки сгорят, стоит вам один раз вовремя на заплатить абонплату (т.е. лучше настроить автоплатеж с банковской карты).
  3. Перенесенные остатки Гб и минут нельзя продать на сервисе «Маркет Tele2».
  4. Не переносятся: остатки дополнительных пакетов; трафик, полученный в рамках акций; при смене тарифа; при отключении пакетов в рамках функционала «Настройте тариф для себя».

Что по факту?

Браво, Tele2. Можно копить трафик на летние месяцы, когда приходится часто бывать вне пределов Wi-Fi-сетей: на даче, в деревне, на природе. Для командировок и поездок по России такая возможность тоже пригодится.

Интересно, чем ответят конкуренты и не приведет ли это к ухудшению финансового состояния «большой тройки» (они давно жалуются, что в России очень низкие цена на сотовую связь).




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *