Свежая идея на рынке мессенджеров: Funtome

На рынке социальных приложений давно все ясно. Количество пользователей некоторых лидеров вроде Facebook Messenger, WhatsApp, WeChat, Viber говорит само за себя. Сначала людям дали возможность обмениваться сообщениями, впоследствии потребности выросли, теперь многие приложения некрасиво называть просто мессенджерами. С ними можно и продукты на ужин заказать, и бизнес раскрутить.

В общем, сложно говорить о какой-либо конкуренции, разве что между компаниями-лидерами на рынке. Новичкам же остается искать конкретную нишу, где можно проявить себя и выделиться. Разработчики одного из новых мессенджеров нашли креативный способ запомниться на рынке развлекательных социальных приложений, предложив нестандартный формат общения.

Что такое Funtome

Формат общения нестандартный, но увлекательный и даже полезный. Funtome – приложение для обмена сообщениями с функцией трансформации текста в изображения. Идея не нова, но так масштабно к ее реализации не подходил еще никто. Команда вдохновилась ролью смайлов и эмоджи в онлайн-общении восполнять нехватку выразительности и эмоциональности, присущей общению в реальной жизни.

Сегодня Funtome доступен на русском и английском языках. Небольшое количество языков обусловлено особенностью приложения. Ведь для того, чтобы общение было полностью визуализированным, необходимо обработать буквально весь словарь языка. Это непрекращающаяся работа, требующая времени и большой работы целой команды специалистов. Слова передаются в оригинальной манере, изображения максимально приближенно отоборажают то или иное понятие.

Приложение позиционирует себя как развлекательное. Уже более 100000 человек оценили возможности мессенджера. Людям понравилась необычная идея общения картинками. Конечно, Funtome предлагает и все привычные для мессенджера функции обмена текстовыми и голосовыми сообщениями, обмена файлами, редактирования сообщений и создания групповых чатов. Так что по желанию им можно пользоваться как и обычным мессенджером.

Принцип работы

Разработчики Funtome не любят сложные процессы. Поэтому принцип работы следующий: набираете текст, текст подсвечивается, вы выбираете подходящие картинки для ваших слов, либо трансформируете весь текст сообщения в изображения кнопкой автоматической трансформации. Но не надо бояться, что чего-то не поймете. В самые неловкие моменты достаточно воспользоваться функцией просмотра текста сообщения. Если хотите, можете не трансформировать ничего, а отправлять обычный текст.

База Funtome на сегодняшний момент предлагает более 8000 изображений, их количество увеличивается ежедневно. Используйте воображение по полной! Не уверены в его богатстве? Отличный способ начать развитие уже сегодня, установив мессенджер на смартфон или планшет.

Стоит отметить, что команда Funtome выступает за распространение грамотности среди всех своих пользователей. Даже если это сленг и разные составляющие разговорного языка – писать придется правильно. Кому-то общение картинками может показаться прямой дорогой в Каменный век. Однако первый шаг для отправки визуального сообщения — набор текста. Система будет распознавать лишь орфографически верное написание слов. Так просто «атправить соабщение» не выйдет.

Функционал

Общаться в приложении могут только зарегистрированные пользователи. Funtome автоматически показывает список контактов, поэтому пригласить контакт из адресной книги просто.

Система уровней и бонусов мотивирует к использованию большего количества изображений. Чем больше новых слов вы используете, тем скорее переходите на новый уровень. Вместе с переходом на новый уровень вы получаете приятные бонусы: фоны для чатов, звуки, фанумы. Фанумы – это виртуальная валюта приложения, которую вы либо получаете, открывая новые уровни, либо приобретаете. В приложении есть магазин, где фанумы можно потратить на паки, фоны для чатов и звуки для отправки сообщений.

Паки представляют собой тематические сборки картинок. На выбор более 50 паков со статическими и анимированными изображениями. Их число постоянно растет благодаря влюбленным в свое дело дизайнерам. Нужно много цветов? Приобретайте пак с цветами. Осеннее настроение? Для вас забавные паки на осеннюю тематику. А может вы геймер? И вам есть, что предложить.

Стандартный звук сообщения всегда можно заменить оригинальным. Интересная фишка в том, что настроить можно как звук получения, так и звук отправки сообщения, который присваивается определенному пользователю или чату. Теперь не обязательно каждый раз хвататься за телефон, ведь вы знаете, от кого получили сообщение.

Для еще более веселого времяпрепровождения создайте свой коллаж. Funtome предлагает всю базу картинок для создания собственных шедевров. Творить можно на фонах из галереи пользователся или базы приложения. Многие пользователи отмечают удобство использования коллажей для создания заметок.

Зашифрованные послания парой нажатий отправляются в другие мессенджеры. Делитесь ребусами, шутками или просто приглашайте присоединиться к Funtome.

Приятный дизайн и нехитрое управление ежедневно привлекает к себе новых пользователей. Не пора ли стать одним из них?

Количество пользователей увеличивается, а это значит, что приложение можно и нужно модернизировать. Ведется активная работа над развитием и внедрением новых функций, созданием версий для разных платформ, чтобы пользователям было комфортно общаться с любого удобного им устройства. Сегодня Funtome доступен на смартфонах и планшетах.

Ознакомиться с дополнительной информацией и требованиями можно на официальном сайте Funtome Messenger. Бесплатно скачать приложение можно через официальные магазины App Store и Google Play.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *