SUMo — скажи нет устаревшим программам

Сколько программ установлено на вашем домашнем компьютере? Десятки? Сотни? В любом случае — чем дольше живет операционная система, тем больше приложений и утилит инсталлировано. Все ли программы имеют последнюю версию? Наверняка нет. В большинстве случаев обновленное ПО — залог вашей безопасной работы. Кроме того, в новых версиях программ не только исправляются ошибки, но и появляются новые функции. Отследить вручную появление обновлений для всех программ невозможно. Да и не нужно, ведь существуют специальные утилиты. SUMo — одна из них.

SUMo (Software Updates Monitor) — популярная программа, проверяющая доступность обновлений для установленного на вашем компьютере ПО. После установки ваша система будет просканирована, найдены программы и утилиты. Теперь нажимайте на кнопку «Проверить». Через минуту все приложения в списке получат один из трех значков: «зеленая галочка» (установлена последняя версия), «желтая звездочка» (обновление есть, но оно не критичное), «оранжевый восклицательный знак» (необходимо обновить программу). В общем-то, вот и все — с остальными настройками и возможностями вы сами справитесь. Кстати, с помощью этой программы я случайно узнал, что обновилась программа, которой я регулярно пользуюсь.

P.S. Конечно, большинство современных программ умеют сами проверять наличие новых версий. Но часто эти опции отключаются пользователями, чтобы не раздражали.

P.P.S. После установки SUMo вам будет предложено загрузить и установить несколько ненужных вам приложений и надстроек для браузера. Будьте внимательны, не устанавливайте этот мусор!




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *