Создаем сайт itblog21.ru. Отчет за апрель 2013 года

Апрель прошел, пора подводить итоги. Количество статей достигло 90 штук (план перевыполнен), сайт был добавлен в самые популярные поисковые системы (подробнее об этом в одной из будущих статьях в разделе «Советы»). К сожалению, достичь средней посещаемости в 7-10 человек в день (здесь и далее: по данным liveinternet.ru) не удалось. Только 5,4 человека/день.

Также в апреле был зарегистрирован твиттер, куда автоматически кидаются анонсы всех новых статей (https://twitter.com/itblog21). Пока там всего 2 подписчика. Чтобы стало больше, нужно не пассивно ждать, а активно действовать (но это потом). Также был создан раздел «Айтишки», где публикуется моя аналитика по поводу состояния телекоммуникационной сферы в Чувашской Республике (Чебоксары, Новочебоксарск).

Планы на май: довести количество статей до 120 штук, посещаемость сайта — до 10-15 человек/день. Увеличение статей — основная задача, все остальные переношу на следующие месяцы.

Кстати, исходя из поисковых запросов, больше всего интересовались программой Rawtherapee 4.0.10 (больше 15 запросов) и смартфоном «Билайн E600» (больше 15 запросов).




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *