Как скопировать контакты со смартфона Android на SIM-карту

Как скопировать контакты со смартфона Android на SIM-карту

В начале декабря я поменял сотового оператора, оставив при себе прежний номер телефона. При этом у меня появилась новая сим-карта от нового оператора но со старым номером. На ней, разумеется, не оказалось моих прежних контактов. Их я предварительно скопировал со старой sim-карты в память телефона. Но при этом не стал делать резервную копию. А зря, так как мне это сильно аукнулось (но об этом позже). Так как я сейчас тестирую различные телефоны, то при этом использую личную симку. Поэтому мне понадобилось скопировать контакты с памяти личного телефона на сим-карту. Делается это просто.

Не буду подробно описывать как скопировать контакты со смартфона Android на SIM-карту. Просто прочтите заметку «Как скопировать контакты с SIM-карты на смартфон на Android» и сделайте все наоборот (выберите пункт «Экспорт на SIM-карту»). Увы, у меня эта опция не сработала. Возникла ошибка «Память SIM-карты заполнена». Видимо, я ранее пытался копировать контакты, но забыл. В любом случае, скопировались не все контакты. Я не придумал ничего умнее, чем удались все контакты с сим-карты и записать заново.

На старом телефоне эту операцию я проделывал неоднократно и без особых проблем. Но это Android и в нем контакты разделяются на несколько категорий: SIM-карта, телефон, аккаунт Google, аккаунт Viber и т.д. Поэтому вам нужно зайти в «Контакты» и зайти в опцию «Показать контакты», далее «Настроенный список», убрать галочки со всех пунктов, кроме SIM и нажать «Готово». Я, похоже, забыл нажать на эту кнопку. И это стало роковой ошибкой, так как потом я спокойно перешел в список контактов, выбрал их все и нажать «Удалить». Как вы понимаете, я удалил все контакты. И с телефона, и с SIM-карты. И остался без всего.

Завтра я расскажу о тех действиях, что я пытался предпринять, чтобы восстановить удаленные контакты. Удалось мне, или нет, узнаете скоро. А пока сообщу о двух главных ошибках: 1) я не сделал резервную копию контактов, 2) я был невнимателен во время проведения такой важной операции.

 




Поделиться заметкой:

2 thoughts on “Как скопировать контакты со смартфона Android на SIM-карту

  1. Можно ли узнать на какой последний номер был совершон звонок. Если история удалена?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *