Как превратить черно-белую фотографию деда (прадеда) в цветную

9 мая сотни тысяч россиян выйдут в колоннах «Бессмертного полка». Большинство фотографий родственников, воевавших в Великую Отечественную войну, были сделаны давно и на черно-белую пленку. Но эти фотографии можно за несколько секунд превратить в цветные копии.

Компания Mail.ru предложила бесплатный интернет-сервис, который превратит черно-белые фотографии в цветные. И заодно улучшит качество картинки, убрав мелкие точки, царапины и другие дефекты фотографий.

Все, что вам нужно — это загрузить в сервис фотографию. Через несколько секунд получите ее улучшенную копию в цвете. Также будет доступен промежуточный вариант (в цвете, до улучшения). Вы можете скачать все варианты на компьютер или сразу добавить в галерею «Бессмертного полка».

Нейросеть Mail.ru (которая и занимается обработкой фото) в первую очередь предназначена для перевода в цвет портретов и фотографий, сделанных в 30-50-е годы прошлого века. Форматы JPG и TIFF сервис понимает.

Для интереса мы перевели в Ч/Б современную фотографию и попробовали ее расцветить в сервисе Mail.ru. Получилась очень бледная копия исходного оригинала. Так что используйте сервис по его прямому назначению )

P.S. Если вы хотите самостоятельно подготовить макет штендера, это можно сделать на официальном сайте «Бессмертного полка» либо любых других (например, тут: http://штендер-полк.рф/).




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *