Как удаленно заблокировать iPad или iPhone?

Все прекрасно, пока мы пользуемся iPad или iPhone. Но, к сожалению, мы можем забыть, где оставили планшет или смартфон, мы можем потерять их либо эти устройства могут у нас украсть. Посмотрим, что можно сделать в таком случае. Для начала ваше устройство должно быть зарегистрировано на сайте iCloud (делается это из настроек iPad или iPhone). Так вы узнаете Apple ID (обычно это адрес вашей электронной почты) и пароль. В подробности работы с iCloud мы вникать не будем, перейдем к сути.

У вас должна быть установлена Find My iPhone (и включена в настройках Геолокация). Программа бесплатна. Как только вы понимаете, что не находите свой любимый iPad или iPhone, найдите компьютер либо другое устройство с выходом в интернет и переходите на сайте www.icloud.com. Логинимся и запускаем значок «Найти iPhone». Откроется карта и будет показано местоположение вашего устройства (если оно в сети и активно). Зеленая точка — это оно. Точность местоположения зависит от того, включен ли GPS, Wi-Fi или сотовая сеть. Нажмите на точку, а потом на буку «i».

Вы увидите, насколько заряжен аккумулятор и сможете выполнить три действия. «Воспроизвести звук» — ваше устройство начнет подавать сигналы, по которым вы сможете его найти, если смартфон или планшет где-то рядом. «Режим пропажи» — вы сможете удаленно установить 4-значный пароль на устройство. «Стереть iPad» — все личные данные будут уничтожены.

К сожалению, Find My iPhone — не панацея. Возможности этого сервиса сильно ограничены. Толковые злоумышленники могут отключить данную функцию. Попробуйте поискать другие приложения со схожим функционалом — там возможностей может быть и больше.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *