Как открыть файл формата .docx, который не открывается в LibreOffice

За последние две недели мне попались два документа в формате .docx, с которыми не справился бесплатный LibreOffice Writer. При попытке открыть первый документ, программа зависала (вот, кстати, он: территориальные органы ФАС России). Второй документ открывался, но таблица в нем съезжала, из-за чего большая часть текста не была доступна. Как быть, если вам позарез нужны эти документы, а платить деньги за Microsoft Word или использовать взломанную версию вы не хотите. Давайте поищем простые, легальные и бесплатные варианты.

Вариант 1
Хм, вроде у Microsoft есть бесплатная онлайн-версия Office Online. Заходим туда, пытаемся запустить Word Online и натыкаемся на окно авторизации. Вряд ли у вас есть учетная запись Майкрософт, а возиться с регистрацией новой учетной записи ради того, чтобы открыть один документ? Нет, спасибо.

Вариант 2
Теперь попробуем онлайн-конверторы. В поиске на первом месте оказался сервис http://www.doc.investintech.com/, который превращает .docx в .doc. Нужно подождать полчаса, пока сервис сконвертирует ваш файл. При попытке скачать файл вам будет предложено поделиться информацией о сервисе через Facebook или Twitter. Можно подождать, пока не исчезнет это окно. Увы, но переконвертированный текстовый файл так и не открылся в LibreOffice.

Вариант 3
А что, если воспользоваться онлайн-сервисом PDF2GO, который позволяет конвертировать текстовые документы и изображения в PDF-документы. Нам ведь нужно только увидеть информацию, редактировать ее необязательно. Увы, сервис тоже спасовал перед этим трудным файлом.

Вариант 4
Как оказалось, решение очень простое — Яндекс.Браузер. Он правильно открыл оба проблемных документа. Хватаете мышкой .docx-файл и переносите его в открытый Яндекс.Браузер.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *