PDF2GO — бесплатный онлайн-редактор PDF-документов

Недавно я уже рассказывал о некоторых бесплатных программах и онлайн-сервисах для работы с PDF-файлами. Сегодня мы рассмотрим онлайн-сервис PDF2GO, который вобрал в себя несколько полезных инструментов, нужных при обработке PDF-документов. На полноценный PDF-редактор этот сервис не тянет, но кое-что может. И, главное, бесплатен.

Конвертировать PDF
Вы можете пересохранить PDF-документ формат Word (.doc), PowerPoint (.ppt), один из дюжины графических форматов (.jpg, .png, .tif, .eps и т.д), либо в текстовый файл. Не забудьте включить оптическое распознавание символов и выбрать исходный язык. Пригодится, если вам нужно вытащить текст из PDF
Возможна обратная операция: превращение текстовых файлов и изображений в PDF-документ.

Сжать PDF
Эта операция нужна в тех редких случаях, когда вам нужно переслать PDF-документ, но он превышает определенный объем (не влезает по почте, не подходит под требования принимающей стороны и т.д.). Доступны пять вариантов сжатия. Параллельно можно сконвертировать документ в черно-белый формат (градации серого).

Изменить размер PDF
Этот сервис уменьшает размер документа до нужного вам формата.

Отредактировать PDF
А вот это действительно очень ценный инструмент. Единственное неудобство — редактирование происходит в небольшом окне. Масштабировать документ можно, но это все равно неудобно.
Вы можете вписывать текст, рисовать карандашом, замазывать и выделять элементы, рисовать линии, пунктиры, стрелки, прямоугольники, эллипсы и многоугольники, ставить отметки, добавлять изображения. В многостраничных документах страницы редактируются отдельно.

Отсортировать и удалить
Этот сервис пригодится, если нужно удалить или поменять местами какие-то страницы.

Разделить и объединить
Этот инструмент поможет разделить документ на части, либо, наоборот, собрать его из нескольких PDF.

Повернуть PDF
Повороты возможны влево или вправо на 90 градусов.

Защитить PDF
На PDF можно установить пароль, который ограничит печать, копирование и внесение изменений. Все три параметра можно устанавливать независимо друг от друга.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *