Советы для Firefox: убрать окно сохранения паролей, запустить Unity, очистить кэш сайта

Как убрать окно «Вы хотите, чтобы Firefox запомнил этот логин»
В последних версиях браузера при появлении на веб-страницы формы для ввода логина и пароля стало выскакивать окно «Вы хотите чтобы firefox запомнил этот логин». На выбор вам дается три действия: Запомнить, Никогда не запоминать пароль для этого сайта, Не сейчас. Меня это окно раздражает, так как для хранения логинов и паролей я использую расширение LastPass.
Чтобы отключить данное окно, нужно зайти в Настройки > Защита и убрать галочку с пункта «Запоминать логины для сайтов».

Как в Firefox 52 запустить плагин Unity3D?
Плагин не запускается, выдавая ошибку «Ваш браузер не поддерживает технологию Unity3D». В предыдущих версиях расширение работало. Оказывается, в Firefox 52 по умолчанию поддержка плагинов с интерфейсом NPAPI, в том числе  Silverlight, Java, Acrobat, Unity, Gnome Shell Integration и плагинов с поддержкой мультимедийных кодеков (список активных плагинов можно посмотреть через URL about:plugins). Если все же вам нужно это дополнение, можно использовать Firefox 52ESR (в этой версии длительной поддержки данную возможность оставили).

Как быстро очистить кэш на сайте?
Проще воспользоваться одним из десятков доступных расширений. Я привык пользоваться Empty Cache Button. После установки аддона на панели браузера появится иконка ластика. Хотите очистить кэш на сайте — жмите на иконку.

Статьи по теме:
Два совета для Firefox: мультипроцессорность и просмотр MP4




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *