Сколько сегодня стоит отремонтировать iPhone?

Последние модели «айфонов» в России сегодня можно купить за 60-70 тыс. рублей. Именно столько стоят Apple iPhone 14 (128/256 Гб). Несмотря на кризисы и проблемы прошлого года, «яблочная продукция» почти не подорожала.

Стоимость ремонта «айфонов» и другой техники Apple также почти не изменилась. За замену стекла или дисплея с вас возьмут от 2 тыс. рублей, за замену разъема зарядки — от 1,5 тыс. рублей, удаление влаги — от 3 тыс. рублей. Такие цены указаны в сервисном центре, где сделают ремонт iPhone СПб.

Запчасти подорожали, так как прямые поставки теперь невозможны. Однако в России оригинальные детали по-прежнему можно купить без проблем. Ставить на «айфоны» неоригинальные запчасти в попытке сэкономить — плохая идея, считают специалисты-ремонтники.

Выбирая сервисный центр, нужно обратить внимание на несколько моментов. Во-первых, компания должна работать на рынке не первый год, иметь сотни отзывов преимущественно положительных (отрицательные отзывы всегда будут, это нормально).

На сайте должна быть указана подробная информация о примерной стоимости работ, используемых запчастях (оригинал/не оригинал). Кстати, чаще всего срочный ремонт занимает от получаса до нескольких часов, а диагностика проводится при клиенте.

Уважающие клиента компании готовы прислать курьера, чтобы он забрал устройство и привез его вам после починки. Ремонт в таких сервисных центрах начинают только после согласования с клиентом стоимости работ.




Поделиться заметкой: