Showmystreet.com — «Где эта улица, где этот дом»

Сервис Showmystreet.com позволит вам в мгновение ока увидеть любую улицу или дом на земном шаре: нужно лишь ввести адрес. Главное, чтобы эту местность в свое время отснял гугл-мобиль.

Как вы уже поняли, этот сайт используется спутниковые снимки Google Maps и панорамы Google Street View. Начальная страница сервиса — это белое окно, предлагающее ввести адрес: Start typing your address.

Стоит вам начать его вводить, как сервис начнет предлагать вам варианты. Русский язык система понимает. Ошибки тоже исправляет автоматически. Например, вводим «ленингрсдс», как сервис предложит посмотреть локацию Ленинградская область.

Если ввести «улица ленинградская», Showmystreet.com предложит посмотреть на эту улицу в Хабаровске. Если вам нужна эта улица в другом городе, не забудьте добавить его название: «улица ленинградская пенза». Чтобы сразу перейти к нужно дому, допишите номер здания.

Что приятно, адрес можно писать в произвольной форме, без знаков препинания, с ошибками и без заглавных/строчных букв. Можно даже сокращения писать — СПб будет сразу распознан.

После того как вы перешли к нужной улице и дому вы можете начать виртуальную прогулку. Можно передвигать фигурку человека по мини-карте в верхнем правом углу, можно передвигаться по стрелкам по панораме.

Можно менять местами спутниковую карту и панорамы. А можно свернуть мини-окно, чтобы не мешало просмотру. Также скрывается поисковая строка.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *