Шесть самых частых причин для ремонта iPhone

Недавно стало известно, что Apple по итогам второго квартала этого года выбыла из тройки лидеров по продаже смартфонов по всему миру. Впрочем, даже четвертое место — это 35,3 млн смартфонов (за апрель-июнь). Так что популярность айфонов по-прежнему высока. В том числе в России. В Казани, к примеру, место в очереди за новым смартфоном (их продажи стартуют завтра) продают за 30-40 тысяч рублей. Это при том, что самый дешевый iPhone из новой линейки будет стоить 59 990 рублей.

Летом этого года айфоны справили 12-летний юбилей. Столько лет разные модели продаются на различных рынках. За это время «яблочные» смартфоны показали себя довольно надежными устройствами. Они хорошо собраны, редко ломаются и выходят из строя. Но ничто не вечно под луной, поэтому обращаться в мастерские по ремонту все же приходится. В харьковском сервисном центре по ремонту iPhone «MPRICE СЕРВИС» (https://service-iphone.kh.ua/) выделяют шесть главных причин, по которым к ним приходят граждане.

Замена дисплея
Пожалуй, самая частая причина. Наверняка каждый владелец айфона хоть раз, но ронял свой смартфон. В большинстве случаев падение обходится без последствий. Но порой повреждается встроенное защитное стекло или матрица. В первом случае смартфон остается работоспособным, во втором — стекло придется менять сразу. К сожалению, в современных смартфонах дисплейный модуль нужно заменять целиком. Это упрощает замену, но увеличивает его стоимость. Если на экране появилась трещина в защитном стекле, но менять весь модуль вы не хотите, можете наклеить дополнительное защитное стекло. Это избавит вас от возможного увеличения трещин.

Ремонт/замена батареи
Чем старше айфон и чем активнее им пользуются, тем быстрее снижается емкость аккумулятора. Это нормальная ситуация. Батарея — это расходный материал и с годами ее характеристики ухудшаются. Как только вам надоест каждые полдня подзаряжать iPhone, пора менять аккумулятор на новый. Вам могут поставить как оригинальный, так и китайский. Первый дороже, но проработает дольше. Выбор за вами.

Ремонт/замена камеры
Кому нужен смартфон без встроенного фотоаппарата? Никому. Поэтому при выходе из строя ее надо заменить. Также может выйти из строя встроенная вспышка. Либо внутрь попасть жидкость, из-за чего линза окажется затуманенной.

Ремонт/замена динамиков
Еще одна популярная причина. Динамики могут начать хрипеть, совсем перестать проигрывать звуки и музыку. Иногда из строя выходит гнездо для наушников.

Замена шлейфов
Некоторые модули и элементы внутри смартфона соединяются друг с другом с помощью шлейфов. Из-за удара, попадания жидкости и других воздействий они могут выйти из строя.

Ремонт кнопок
Рабочая кнопка в айфоне сегодня только одна. Но есть еще кнопки регулировки громкости и включения/выключения питания. Они также могут сломаться.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *