Сайт-визитка образца 2021 года — как выглядит и что умеет

Сегодня каждая компания должна быть представлена в интернете. Желательно, в каждой популярной социальной сети. Однако некоторые бизнесмены при этом забывают о наличии классического сайта. Соцсети — это модно, круто и нужно. Но отсутствие сайта-визитки — непростительная ошибка.

Сайт-визитка — это небольшой, но при этом полноценный сайт, который рассказывает о компании, ее деятельности, услугах, производимых товарах и услугах. Он не обязан быть продающим, ведь для этого есть интернет-магазины и Landing Page. До сих пор есть клиенты, которые в первую очередь ищут информацию на сайте-визитке.

Специалисты студии «Апельсин» рассказали, как должен выглядеть современный сайт-визитка и какие возможности он предоставляет (источник информации — сайт студии).

Дизайн
Он должен быть уникальным. Обычно прорисовываются три страницы: главная, внутренняя и страница контактов.

CMS
Под этой аббревиатурой скрывается система управления сайтом. Благодаря ей наполнять и обновлять сайт без труда смогут сотрудники компании-заказчика. Базовое обучение обычно входит в стоимость разработки проекта.

Базовое наполнение
При заказе сайта будут заполнены все ключевые страницы, чтобы показать весь функционал сайта-визитка.

Кроссбраузерность
Разумеется, сайт должен одинаково хорошо работать на всех современных и популярных браузерах.

Адаптивность
Большинство людей выходит в интернет через мобильные устройства. Поэтому сайт адаптируется под смартфоны и планшеты.

Интеграция с соцсетями
На сайте будут размещены иконки, по которым можно будет сразу перейти в официальные группы компании.

Сайты-визитки не имеют ограничений по числу страниц. В него сразу же будет встроена система статистики, новостная лента, поисковое поле, схема проезда, форма обратной связи. Также сайт будет готов к раскрутке и SEO-продвижению (ЧПУ, карта сайта, добавление с Гугл и Яндекс).

Сервисы
При желании можно подключить дополнительные модули: «Заказать звонок», «Онлайн-консультант», «Вопросы и ответы», «Книга отзывов», «Подписка на рассылку», «Подключение оплаты через интернет».

Безопасность
Атака злоумышленников может вывести сайт из строя на несколько дней. Чтобы восстановить его работу в течение нескольких часов, не забудьте включить автоматическое резервное копирование. Кроме того, разработчики сайта включат на сайте защиту распространенных видов кибератак.

Разумеется, так выглядит базовая версия современного сайта-визитки. Каждый сайт делается под индивидуальный проект и может дорабатываться.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *