Решаем компьютерные проблемы. Часть 2

При запуске браузера Google Chrome стала появляться ошибка «Не удалось корректно загрузить ваш профиль. Некоторые функции могут быть недоступны. Убедитесь, что ваш профиль существует и у вас есть разрешение на операции чтения и записи».
Решение этой проблемы простое.
1. Закрываем Google Chrome.
2. Зходим в папку «C:Users/ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ/AppData/Local/GoogleChrome/User/DataDefault»
3. Находим файл Web Data и удаляем его.
4. Запускаем Google Chrome и убеждаемся, что проблема решения (новый файл Web Data при этом будет создан автоматически).

При открытие мышкой диска C или D система предлагает “Выбор программ”. Затем я в окне выбираю программу Internet Explorer, и теперь логические диски открываются нормально. Это вирус?
Да, это вирус. Поэтому вам необходимо проверить систему на наличие вредоносного ПО. Перед этим обязательно обновить базу вашего антивируса. Если у вас его по каким-то причинам нет, можете установить бесплатный для домашнего пользования антивирус Avast!.

В системном трее висит иконка “Подключение по локальной сети 2”. Но я ее не использую. Как ее оттуда убрать?
Выполните следующие действия: «Пуск > Мой компьютер > Свойства > Оборудование > Диспетчер устройств». В появившемся списке выбираем «Сетевые платы», раскрываем список, нажав на «+», выбираем неиспользуемую сетевую карту и отключаем ее. Для включения проделываем аналогичную операцию. Если же необходимо просто убрать значок подключения из треея, поступаем по-другому. Щелкаем два раза левой кнопкой по подключению, выбираем «Свойства > Общие» и деактивируем параметр “При подключении вывести значок в области уведомлений”.

При нажатии на клавиши они озвучиваются. Как убрать эти раздражающие звуки?
Вполне возможно, что у вас установлена такая звуковая схема. Заходим в “Панель управления > Звуки и аудиоустройства” и на вкладке “Звуки” выбираем звуковую схему “Без звуков”. Кроме того, существуют мультимедийные клавиатуры с входом/выходом для звука. В таком случае нужно в настройке прилагающейся программы отключить микрофон. В редких случаях щелчки — вина клавиатуры с механическим кликом. Поможет только покупка новой.

На компьютере установлены две операционные системы. Но используется только одна. Как избавиться от надписи “Выберите операционную систему для запуска”?
В корне системного диска (скорее всего, это раздел C) находится файл boot.ini. Он имеет атрибут “скрытый”, поэтому чтобы его увидеть придется включить показ скрытых и системных файлов. “Проводник > Сервис > Свойства папки > Вид > Показывать скрытые файлы и папки”.
Если на компьютере установлены Windows XP и Windows 2000, текст будет выглядеть следующим образом:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS=»Windows XP Professional» /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINNT=»Windows 2000 Professional» /fastdetect

Теперь нужно просто удалить ссылку на вторую систему. Или уменьшить значение “timeout”.
Если вы неуверены, что сможете корректно поправить этот файл, можно поступить проще. Заходим в “Панель управления > Система > Дополнительно > Загрузка и восстановление”, где будет нужно отключить пункт “Отображать список операционных систем”.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *