Регистрация и точка. Как быстро зарегистрировать ИП

В 2015 году в России был основан банк «Точка», который с самого начала начал специализироваться на оказании услуг юридическим лицам: компаниям и индивидуальным предпринимателям.

Банк не имеет физических отделений и оказывает услуги онлайн: через интернет-банк и мобильные приложения. Это очень удобно и современно. Различные награды тому подтверждение, как от профильных изданий, так и от пользователей.

К примеру, в 2020 году банк взял первые места в следующих номинациях: как лучший опыт открытия счета для действующего бизнеса (Business Bank Account Opening Rank) и банк, где наиболее удобно управлять финансам (Business Internet Banking Rank).

Регистрация ИП — одна из самых популярных услуг, оказываемых «Точкой». Она предоставляется бесплатно. Банк за вас подготовит нужные документы, поможет выбрать систему налогообложения и коды ОКВЭД, сэкономит 800 руб. и избавит от поездки в налоговую.

Для регистрации понадобятся сканы паспорта, номер СНИЛС и смартфон, чтобы отправить документы в налоговую службу. После этого нужно выбрать систему налогообложения, коды ОКВЭД, составить заявление о регистрации ИП и уведомление о переходе на УСН, если необходимо.

Документы отправляются с помощью мобильного приложения Sign.Me. Есть версии для Android и iOS. Это приложение по сути заменяет электронную цифровую подпись. Рейтинг программы — 4,9 балла на Google Play.

Доступ к личному кабинету вы получите на этапе регистрации. Здесь можно будет отслеживать ход выполнения процедуры (обычно на открытие ИП уходит около 7 дней, из них 5 дней принимает решение налоговая), получить ответ консультанта в чате или по телефону.

Если у вас нет электронной подписи, банк вам ее сделает бесплатно и вы сэкономите 800 руб. После получения регистрации от налоговой, все документы будут отправлены вам на электронную почту.

Открытие ИП через банк «Точка» — один из самых быстрых и надежных способов. Также можно лично посетить налоговую инспекцию по прописке, подать заявку через электронный сервис, обратиться в МФЦ или специализированные фирмы.




Поделиться заметкой: