Раскрутка канала на YouTube: 3 основных способа, их особенности и преимущества

Раскрутка канала на YouTube – один из наиболее эффективных способов привлечения клиентов для бизнеса. С каждым годом все больше пользователей обращает внимание на видеохостинг, предпочитая черпать информацию именно из роликов. Именно поэтому в последнее время появляется все больше новых каналов и возрос спрос на их продвижение. Выполняется раскрутка несколькими способами, среди которых наиболее эффективными являются три:

1. Увеличение просмотров.

2. Наращивание аудитории подписчиков.

3. Увеличение количества комментариев и лайков.

Чтобы понимать суть каждого – рассмотрим их детальнее.

Как увеличивать просмотры

Раскрутка Ютуб таким способом выполняется за счет усиленной работы над конечными заставками и аннотациями. Кроме того, привлечь пользователей для повышения числа просмотров можно за счет упоминания разных роликов тематического содержания на канале.

Дополнительно рекомендуем создать плейлисты. Они способствуют продлению времени сессии каждого пользователя.

Наращивание подписчиков

В первую очередь нужно обеспечить интересный видеоконтент, чтобы публика захотела нажать на кнопку «Подписаться». Он должен быть уникальным, полезным и желательно экспертным (в зависимости от ниши бизнеса).

Помимо наличия интересного контента, важно также создать скрипт с самой кнопкой «Подписаться». Ее наличие способствует вовлеченности зрителей. Подстегнуть подписки можно за счет понятных призывов к действию. Таким образом получится ненавязчиво напомнить об основной цели и подтолкнуть зрителя к действию.

Повышаем число лайков и комментариев

Добиться отдачи от публики можно тоже за счет качественного видеоконтента. Ролики с уникальной и полезной информацией наверняка привлекут внимание публики, а напоминание о лайке поможет направить посетителя на нужное действие. Однако очень важно в первую очередь проработать контент, чтобы он привлекал внимание и вызывал желание поощрить автора.

Для комментариев можно задать какой-либо вопрос в самом видеоролике. Его наличие действует поощряющее, у пользователей возникает желание написать коммент или поставить лайк.

Также привлечь подписчиков поможет реклама Ютуб-канала. Сделать это можно разными способами. Например, запустить таргет, настроить показ роликов на другом канале схожей тематики или сайте. Кроме того, для достижения более быстрого результата лучше использовать комплексный подход и сразу несколько методов привлечения подписчиков, благодаря чему можно скорее достичь поставленной цели и продвинуть канал на YouTube.




Поделиться заметкой: