При наборе сообщения, комментария или поста, никогда не забывай про Ctrl+A

Только что писал на одном сайте большой пост. Обычно я набираю посты для интернета в блокноте Flashnote, но если мне нужно оформить текст с помощью тегов (изменить размер, начертание букв, выделить цветов, вставить изображения), приходится делать это в веб-редакторе на самом сайте. Иногда на какой-нибудь пост (например в ЖЖ) приходится тратить 20-30 минут. И представьте, что после того, как вы нажали кнопку «Отправить», сайт «падает» или «зависает». Или вы случайно закрываете страницу, или еще что-нибудь (это же интернет, здесь всегда что-нибудь происходит).

Это полный абзац, так как в большинстве случаев вы потеряете все, что набирали и форматировали. Очень обидно. Конечно, многие сайты имеют специальный буфер, где хранят черновики набираемого вами текста. Но такая возможность есть не у всех сайтов.

Вариант только один — регулярно (каждые 2-3 минуты) нажимать следующее сочетание клавиш: Ctrl+A, Ctrl+C. В таком случае будет выделяться набираемый вами текст, а после копироваться в буфер обмена. После этих действий желательно открывать Flashnote (очень рекомендую) и вставлять промежуточный текст в эту программу. Так вы обезопасите себя от возможных проблем при наборе сложных и больших текстов на страницах различных интернет-сайтов.




Поделиться заметкой:

One thought on “При наборе сообщения, комментария или поста, никогда не забывай про Ctrl+A

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *