Преимущества использования VPN-соединения для бизнеса

Технология VPN разработана не только для входа на заблокированные ресурсы в сети, но и для полноценного обеспечения безопасности данных пользователей. Посредством данной технологии на интернет-соединение накладывается новое соединение.

Что собой представляет VPN и кому нужен

VPN – это виртуальная частная сеть, которая создает зашифрованные тоннели между ПК пользователей и серверами. То есть технология скрывает IP-адрес, актуальное местонахождение, защищает переданные и полученные данные, обеспечивает доступность закрытых для РФ ресурсов. VPN работает не на отдельных браузерах или приложениях, а на всем устройстве (ПК, ноутбук, планшет или смартфон).

Технология незаменима для следующих категорий пользователей:

  • бизнес. Преимущественно VPN используется в частных и государственных организациях, банках, малом бизнесе. Так сотрудники компаний получают доступ к ресурсам без риска утраты или утечки конфиденциальной информации;
  • работающим удаленно. VPN дает возможность работникам получать доступ к корпоративной информации за рамками офиса (электронная почта, документы на сервере компании);
  • вебмастера и seo-специалисты. Применяя VPN, вебмастера проводят анализ, контролируют локальную выдачу поисковых систем. При помощи технологии можно просмотреть, как выглядит реклама, которая показывается аудитории в конкретных регионах;
  • обычные пользователи (путешественники, киноман, любители онлайн-игр) – предоставляется неограниченный трафик и максимальная скорость подключения.

Для покупки платной подписки пользователям доступна опция buy vpn с несколькими вариантами тарифных планов. Компания NETMAP предлагает VPN с серверами в различных странах в качестве лучшего решения для бизнеса. Клиенты получают доступ к сети на максимальной скорости, безлимитный трафик, безопасность шифровки данных.

Преимущества и выгоды технологии для пользователей

Заказывая подписку на VPN и выделенные сервера, клиенты могут оценить все преимущества:

  • изменение адреса местонахождения. Один клик меняет IP-адрес в браузере, почте, играх;
  • свободный интернет без цензуры и ограничений;
  • полноценная защита трафика (полученных и отправленных данных);
  • безопасный обмен файлами любой степени секретности;
  • приватность и анонимность при входе на любые ресурсы;
  • защита от слежки админа за действиями пользователя в сети.

VPN – отличное решение для бизнеса и пользователей, которые желают получить максимальную конфиденциальность, анонимность и отсутствие ограничений на действия в интернете.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *