Появилась ошибка: «Этот аудио формат (AC3) не поддерживается»

Появилась ошибка: «Этот аудио формат (AC3) не поддерживается»

Год назад я уже рассказывал, как решить проблему «Этот аудио формат (AC3) не поддерживается». Но на днях снова с ней столкнулся, попытавшись запустить закачанный на планшет фильм. Оказалось, обновился кодек и нужно закачать новый.

На смартфоне или планшете открываем программу MX Player, переходим в «Настройки > Помощь > О программе«. Здесь мы смотрим на версию кодека.
Раньше было:
Версия: 1.7.38 (ARMv7 NEON), пользовательский кодек: 1.7.32.
Теперь:
Версия: 1.8.3 (ARMv7 NEON), пользовательский кодек: 1.8.0.
!Новая версия видеоплеера MX Player не поддерживает старые кодеки 1.7.32 (и наоборот).

Открываем в смартфоне или планшете браузер, переходим на эту страницу и скачиваем кодек для нужной версии MX Player (обычно это Arm v7-Neon). Архив разархивировать не нужно. К сожалению, сменился человек, который отвечает за данные кодеки. Плюс они будут выкладываться на другом сайте. Пока их можно скачать здесь (нужен аккаунт в Google) или здесь. Дополнительную информацию пока можно найти здесь.
Теперь запускаем MX Player. Видеоплеер сам обнаружит новый кодек и предложит его установить. После этого в фильмах появится звук.

В крайнем случае можно открыть MX Player, перейти в меню «Настройки > Инструменты > Настройки > Декодер«, найти пункт «Пользовательский кодек», потом найти и установить скачанный кодек.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *