Что нового в популярной мобильной игре Minecraft PE 1.13 и 1.14?

Сегодня нет нужды рассказывать, что такое Майнкрафт. Этой игре уже больше двадцати лет. Отсчет ведется с 2009 года, когда вышла первая публичная тестовая версия, спустя два года состоялся официальный релиз. С тех пор игра, в которой вам необходимо исследовать уникальные миры, набрала огромную массу поклонников. Хотя бы раз в нее играло больше 200 миллионов человек.

Изначально игра в жанре «песочница» была выпущена для компьютеров с операционной системой Windows. Позже появились версии под Linux, MacOS, мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone), игровые приставки. Версию для мобильных смартфонов и планшетов обычно называют Minecraft: Pocket Edition. Она была выпущена осенью 2011 года и вы можете скачать ее на этом сайте.

Позже Minecraft: Pocket Edition сначала переименовали просто в Minecraft, а затем в Minecraft: Bedrock Edition, чтобы не было путаницы. Но игроки часто используют по привычке старое название Minecraft PE.
Если вдруг вы на некоторое время забросили игрушку, мы расскажем вам о новых возможностях, которые появились в новых версиях Minecraft: Bedrock Edition.

Minecraft PE 1.13 («лисье обновление») — бесплатно скачать с сайта https://www.planet-mc.net/
В этой версии в игровом мире появились лисицы. Они более активны ночью и могут загрызть куриц и других мелких животных. Также держите ценные предметы при себе — рыжие бестии могут на них покуситься. В свою очередь они могут защищать игроков (попробуйте накормить их сладкими ягодами), но лисы бессильны против медведей, которые будет атаковать их, как только увидят. Белая лисица — это песец, вы можете увидеть их в снежном биоме.

Если в красный гриб попадет молния, он превратится в коричневый. Накормите их цветами и с помощью миски создайте подозрительный суп. Из него можно делать различные зелья и скармливать его друзьям, чтобы посмотреть, что с ними случится. Также были добавлены заброшенные деревни, новый инструмент нотный блок, пять видов мертвых кораллов, световой блок для картоделов и т.д. и т.п. Полный список изменений займет несколько экранов монитора.

Minecraft PE 1.13 («пчелиное обновление») — бесплатно скачать с сайта https://www.planet-mc.net/
Некоторые называют этот апдейт «медовым». Как вы уже поняли, в игре появились новые мобы — пчелы. Они мирные и не стоит на них нападать. Их жизнь состоит в том, чтобы собирать пыльцу с цветков, которая потом преобразуется в мед. Вот его собирать можно. Чтобы легче добыть мед, используйте дым: они успокаивает пчел. Также теперь вы можете взаимодействовать с новыми блоками — медовыми, обладающими интересными свойствами. В частности, они позволяют медленно скользить по стенам вниз.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *