Почему вместо Youtube открывается страница с обезьянкой и молотком

Когда пользователи не могут открыть какой-либо популярный сайт или сервис (поисковик, соцсеть, видеохостинг, интернет-магазин), то первым делом хочется узнать у кого проблема.

Вариантов много. Проблема может быть:
а) на вашем компьютере или смартфоне,
б) у провайдера,
в) у самих сайтов,
г) где-то еще.

Хакер быстро запингует сайт, к которому пропал доступ, сисадмин возьмет в руки бубен, попляшет вокруг компьютера и поймет, что не так. Но обычному юзеру такие сложности чужды. Лучше используйте специальные сервисы. Если, конечно, у вас остался доступ в интернет.

Если интернет работает, заходите сразу на сайт Downdetector.ru или Downdetector.com, где в режиме реального времени отображаются проблемы со всеми крупными интернет-ресурсами и сервисами: поисковики, почта, провайдеры, банки, социальные сети, мессенджеры, игровые сервера, видеохостинги и многое другое. Мониторинг ведется по постам в соцсетях, в которых гневные пользователи сообщают о проблемах.

На Downdetector есть поисковая строка, чтобы сразу перейти к нужному ресурсу и понять: проблемы только у вас или они носят глобальный характер.

P.S. В моем случае 14 декабря где-то в районе 14:30 «упал» YouTube. Это видно по резко возросшим показателям сбоев. Также «поломались» и некоторые другие сервисы Google. Проблема глобальная.

При открытии Ютуба появляется картинка с обезьянкой, где написано «Something went wrong…» («Что-то пошло не так…»), поэтому не трудно, в чем дело. Но иногда сайты или сервисы тормозят или не загружаются. В таких случаях Downdetector сразу подскажет, насколько глобальна и серьезна проблема. Так что рекомендую этот сайт сохранить в закладках.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *