Почему торренты снова в моде и чем так хорош μTorrent?

Торрент-трекеры — наше все. Такой лозунг негласно существовал в начале 2000-х годов. К нему, похожу, придется вернуться. Для этого достаточно установить на компьютер или телефон BitTorrent-клиент. И мы рекомендуем μTorrent.

Какие ограничения введены

Санкции, введенные против России и Белоруссии, коснулись не только политиков, чиновников и госкомпаний — пострадали обычные люди. В частности, их лишили возможности пользоваться некоторыми привычными медиасервисами. По разным причинам ушли Netflix, Megogo, Spotify. В российских сервисах стало меньше легального иностранного контента и ситуация может стать только хуже.

Вторая неприятность — отказ крупных голливудских мейджоров показывать свои новинки в РФ. Речь идет о Disney, Sony, Paramount и Universal. Третий удар — невозможность купить новые игры в магазинах Steam, PlayStation Store и Nintendo. Ряд производителей игр также отказались что-либо продавать российским и белорусским пользователям. Аналогичная ситуация с программным обеспечением.

Какой есть выход?

Похоже, придется снова вернуться в эпоху торрент-трекеров, хотя некоторые уже перестали им пользоваться из-за появления большого количества недорогого и легального контента. Для этого нужно только две вещи: 1) сайты или телеграм-каналы, где размещаются ссылки на фильмы, игры, софт, видео, музыку и 2) сам торрент-клиент, который займется скачиванием.

Мы рекомендуем вам скачать полный торрент клиент μTorrent («мю-торрент). Почему? Во-первых, программа выпускается с 2005 года и регулярно обновляется. Изначально разработчики сделали курс на небольшой размер и высокую скорость работы с относительно широким функционалом. К счастью, они не стали превращать утилиту в громоздкий медиакомбайн (для этого есть Pro-версии).

µTorrent сегодня выпускается в нескольких версиях: µTorrent Web (Windows, Mac) — она работает прямо в браузере, µTorrent Classic (Windows, Mac, Linux) — классическая отдельная утилита, µTorrent Android. Версии для iOS нет. Android-версию, кстати, скачали более 100 млн раз и она считается № 1 в своем классе. Кроме бесплатных версий, существуют несколько платных, которые отличаются чуть большим функционалом.

Кстати, если зайти в меню «Справка > О программе» и нажать на клавишу «T» (англ.), то запустится мини-тетрис.




Поделиться заметкой: