Почему тарпаулин считается лучшим укрывным материалом

До начала 2000-х годов в России основными укрывными материалами были полиэтилен, ПВХ и отчасти брезент. Однако все они проиграли борьбу за покупателя после появления такого материала, как тарпаулин.

Тарпаулин придумали на Востоке, в нашей стране популярность к нему пришла позднее. И сегодня основные производители этого продукта располагаются в Индии, Корее, Китае, Вьетнаме.

Основу тарпаулина составляет плотная полипропиленовая сетка, заламинированная сверху и снизу расплавленным полиэтиленом. Сетка состоит из переплетенных волокон полиэтилена. Самые известные марки: Tarpaulin, Rendell, Tarpik, Oxiss и Тарпикс.

Тент укрывной тарпаулин стал популярен благодаря удачному сочетанию потребительских свойств и цены. Материал очень прочный, универсальный и при этом легкий. Защитная пленка надолго продлевает его жизнь. Чаще всего тарпаулин выпускается в зеленых и синих цветах и оттенках.

Кроме того, тарпаулин рассчитан на температуру от -70 до + 180 градусов, он не растягивается, не пропускает влагу и пар, не гниет и не плесневеет, эластичен, компактен, не выцветает под действием солнечных лучей.




Поделиться заметкой: