Почему проще купить набор Arduino GyverKIT, чем собрать самостоятельно

Сегодня нет нужды рассказывать про один из самых популярных решений для обучения робототехнике и программированию под названием Arduino.

Базовый набор обладает минимумом возможностей, поэтому нужно докупать модули и датчики. Начинающим это сделать сложно. Они только начинают изучать эту систему и приобрести полезные допы непросто. Поэтому отличным вариантом являются наборы. Например, Ардуино кит под названием GyverKIT.

Этот набор создал энтузиаст AlexGyver, известный популяризатор робототехники и программирования, поэтому на его сайте можно не только купить набор GyverKIT, но и получить массу полезной информации: сборник текстовых уроков, видеоуроки по базовым и дополнительным возможностям Arduino, база проектов и примеров, в том числе авторские.

Почему GyverKIT

Автор набора изучает систему Arduino не первый год, поэтому в набор вошли самые универсальные и интересные детали, позволяющие по максимуму раскрыть возможности этой системы. В набор входит 50 разных типов компонентов (некоторых там по несколько штук). Можно приобрести «урезанный набор». Есть возможность покупки с документами и НДС (для образовательных учреждений и юридических лиц).

А не проще собрать набор самому и купить все на АлиЭкспресс?

Не проще. Потому что придется делать несколько разных заказов, ждать их получения (от пары недель до пары месяцев), несколько раз забирать заказ. Кроме того, повышается вероятность утери посылок. Конечно, набор GyverKIT обойдется чуть дороже, но вы получите гарантированную посылку через компанию доставки. Забавно, но автор проекта дает ссылки на другие, более дешевые наборы, которые можно купить на АлиЭкспресс.

Напомним, можно купить два набора: PRO и MINI. На сайте указан полный список комплектующих. Вот, к примеру, список датчиков: микрофон, PIR-датчик мини, термометр, термистор выносной, датчик расстояния, датчик линии, мини-часы, фоторезистор, метеодатчик, радиомодули, акселерометр + гироскоп. В коробке с набором GyverKIT вы найдете код доступа, который откроет доступ к дополнительным примерам и форуму.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *