Почему один зарядник заряжает планшет быстро, другой медленно

почему зарядник медленно заряжает

Наверняка вы сталкивались с такой ситуацией: один и тот же планшет с разными зарядными устройствами заряжается по-разному. С одним время стандартное — 2-3 часа, с другим — больше в два, а то и три раза. Отчего так?

В идеале каждый планшет желательно заряжать «родным» зарядником. На практике это необязательно — можно заряжать свой устройства любыми работоспособными ЗУ. Зарядные устройства для сотовых телефонов и смартфонов имеют меньший ток зарядки (в этих устройствах меньше аккумулятор), а зарядники для планшетов — больший ток (аккумулятор выше). Поэтому при зарядке планшета зарядным устройством от смартфона время зарядке будет больше пяти-шести часов. К примеру, ток зарядки «телефонного» ЗУ — 0,5 А, «планшетного» — 2 А. Беспокоиться о том, что «планшетный» зарядник выведет из строя аккумулятор смартфона не нужно — смартфон сам не примет больший ток, чем ему нужно для зарядки.




Поделиться заметкой:

One thought on “Почему один зарядник заряжает планшет быстро, другой медленно

  1. Здравствуйте!А можно такой вопрос:У меня мини роутер TP-LINK 3G/4Gи к нему еще присоеденен модем 4G Yota,Подключаю от 220в-5в(зарятка iphone)все нормально работает!Подсоединяю к зарятке машины 12в-5в(тоже для iphone)работает интернет 3 минуты и сигнал проподает,все индикаторы что на yote 4G и роутере горят,сам роутер работает а вот модем перестает.Может быть такое что не хватать ампера?Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *